войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Сколько сухого корма кошке давать?

Многие говорят, что сухой корм должен постоянно быть в миске, но никто не отменял таких вещей как размножение бактерий и специфический запах от корма на кухне.Сколько нужно кошке ложить корма, чтобы и не перекармливать и не оставалось его в миске?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Роман пишет:
представляю какого он размера и объема этот КОТИЩЕЕЕ!!!  
Да в том то и дело что он не особо крупный, а жрет за семерых! :D

Цитата
zaza zaza пишет:
Цитата
Роман пишет:

представляю какого он размера и объема этот КОТИЩЕЕЕ!!!  

Да в том то и дело что он не особо крупный, а жрет за семерых!  
Так может у него глисты? или какие либо еще паразиты. Лучше дай те ему таблеточку, которая избавит его от них самых. Может потом по меньше кушать будет.

Моему котику 3 мес., весит 2,6 кг. Кормлю его Ориджен, вроде бы по составу там все в порядке. Но никак не пойму как кормить котика. На пачке стоит дозировка, но мы в нее никак не укладываемся. Котик очень активный, ест часто,и в день у нас съедается больше нормы раза в 3, и то это я еще ограничиваю, а так наверное было бы больше.

На упаковке корма должны быть указанна норма.

На упаковке корма должна быть указанна норма.

Цитата
Надежда пишет:
Моему котику 3 мес., весит 2,6 кг. Кормлю его Ориджен, вроде бы по составу там все в порядке. Но никак не пойму как кормить котика. На пачке стоит дозировка, но мы в нее никак не укладываемся. Котик очень активный, ест часто,и в день у нас съедается больше нормы раза в 3, и то это я еще ограничиваю, а так наверное было бы больше.
Ну, я думаю это нормально, если кот активный, то и соответственно энергии у него уходит много.
Другое дело когда нету особых нагрузок, и кошка при этом не укладывается в норму, вот  это уже не очень хорошо.

Мы даем вот такой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_delicate_dlya_koshek_s_chuvstvitelnoi_k­ozhei_i_pishevareniem строго по инструкции на пачке.

надо приучать котенка кушать в определенные часы,если не хотите держать корм всегда в миске...если же нет возможности кормить его по часам,то лучше выбрать корм менее пахучий,но и не забывать про любимого питомца...если он откажется его кушать,придеться смириться ;)

Я кормлю корейскими кормами Natural core, там прям на упаковке написано сколько грамм корма давать, все зависит от веса кошки

Аппетит зависит и от породы. У мейн кунов сухой корм стоит всегда (чтоб не было запаха, как тут жаловались), можно использовать специальные закрытые кормушки.
Мейн куны не переедат и не склонны к ожирению.
Бурмы, кстати, тоже не объедаются, кушают медленно, с перерывали.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен