войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
пополнение в семье

Привет всем. Недавно притащил домой маленькую кошечку. Дома уже есть старый кот КУзя. Кузя спокойный кот, её не трогает. А вот котёнок как только Кузя заходит домой сразу начинает шипеть на него. А Кузя сразуже уходит на ульцу. И вот так вот 2 дня. Кузя из за неё заходит только поесть и уходит. И ведёт себя как то странно. Я проследил за ним. Как только он поел, подошёл к кошке она на него зашипела и он сразу ушёл на ульцу. Но не гулять он уходит а в коридор и там садится на стол и долго сидит. Или гуляет по коридору. А на ульцу уходит только в туалет. А домой заходит только поесть. Раньше такого не было и кузя поест ,пойдёт спать, потом пойдёт на ульцу. Я боюсь что кузя сильно обижен на меня из за этой кошки. Я волнуюсь вдруг он меня не простит или вовсе уйдёт и не вернётся. Помогите разобраться. :( :( :(

А тут долго ответа ждать? А то я новичок.

Скорее всего так оно и есть. К сожалению старые кошки и коты практически не свыкаются с мыслью о том, что в доме кроме них может быть еще кто-то из рода кошачьих. Видимо они думают, что им принесли замену. Они в глубокой обиде. Правильнее было бы, конечно, оставить все как было раньше, то есть без кошечки. Но коли это невозможно, попробуйте создать небольшую стрессовую нагрузку на обоих животных сразу. Как говорится общая беда объединяет. Например, свозите их на машине на дачу или просто так куда-нибудь. И, на время, ограничьте свободу перемещения котенка одной комнатой, предоставив все-таки больше жизненного пространства коту. Кошки сами по себе матриархальны. Главная у них кошка. Это надо помнить. Обычно кошки свыкаются друг с другом, но возраст их не должен существенно разниться. И самое пожалуй главное, уделяйте как можно больше внимания коту. А котенка ласкайте только в отсутсвие кота, не забывая, что у кошек очень хороший слух и он может услышать как вы играете с котенком издалека и возникнут новые обиды. Но, повторюсь, лучше было бы не испытывать психику кота. Он прожил с вами много лет, был надежным и преданным, а его вот так запросто предали заведя замену. Он ведь понимает, что стал стар и думает, что уже не в состоянии принести радость любимым хозяевам. Короче обычно дело заканчивается весьма плохо. НО попытаться стоит. Если не получится в течении двух-трех недель их подружить - расставайтесь с котенком. Потому что потом сами себе не простите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен