войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Кошка и поводок

Часто вижу в продаже специальные кошачьи поводки. всегда возникал вопрос: "Позволит ли кошка себя выгуливать на поводке?". Это же не собака, которая будет бегать за хозяином. Кошки гуляют сами по себе.
Кошка кошке рознь.

Мне приходилось использовать поводок, когда я выгуливала свою кошку на весенней травке в нашей рощице, но кошка не будет ходить на поводке, я её на руках носила, и опускала в траву погулять а поводок держала, чтобы киса не упрыгала куда-нибудь

А я видел как большого кота, не знаю правда какой породы выгуливали на поводке как собаку, и они при этом шёл нормально без попыток куда-либо удрать от ведущего его человека. Да и в Интернете полно картинок на эту тему:
Изменено: Вильям III - 16.02.2012 21:11:37

Мне кажется кошка и поводок это две не совместимые вещи, ведь кошка тем и отличается от собаки. Что она всегда сама по себе. Пробывал как то, ничем хорошим не закончилось.

Цитата
DangerGirl пишет:
Мне приходилось использовать поводок, когда я выгуливала свою кошку на весенней травке в нашей рощице, но кошка не будет ходить на поводке, я её на руках носила, и опускала в траву погулять а поводок держала, чтобы киса не упрыгала куда-нибудь
ну да, таким образом использовать поводок возможно, как гарантию что любимец никуда не убежит, а водить думаю не получится.
Кошка кошке рознь.

Не если водить, то он упирается и не идёт. Вот купите и попробуйте поводить, будет весело посмотреть :D А насчёт купить, это действительно стоит сделать , потому как понадобится на прогулках\выставках

Поводить кошку на поводке можно... Только это будет специфический опыт вождения (если животное не приучено к таким прогулкам с детства)...
Даю краткую инструкцию, основанную на личном опыте: если вам нужно, чтобы кошка пошла вправо - потяните ее поводок влево. Результат гарантирован!
:)
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

SaSha,
ахаха! :D Надо будет попробовать как-нибудь проверить Вашу инструкцию в действии )))

Моя подруга детства использует поводок (шлейку) нестандартным образом: в этом чуде враждебной изобретательности сибирка у нее гулет по балкону 6 этажа. Конец шлейки накрепко прикреплен внутри квартиры. Так что регулярные падения (кто сказал, что кошка - это обязательно природная мисс грация? :) ) не заканчиваются фатально. Даже соседи снизу привыкли к картине болтающегося на уровне окон хвоста - звонят, говорят, вынимайте... ))
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Tata,
если ваше животное уже взрослое, и к поводку его с детства не приучали - ручаюсь, получите массу новых впечатлений :)
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

Значит все зависит, учили кота ходить на поводке или нет в детстве? Нового котенка посадил сегодня на поводок, но сразу его снял, он начал бегать, рваться и метаться, я уже испугался за его здоровье.

Я тоже пробывала сегодня на поводке со своей погулять, но не тут то было и шагу не ступили, только на задних лапах катом, вот такие мы гордые русские дворовые).

Любое живое существо на нашей планете проще всего обучить в молодом возрасте, это касается и кошек и собак и людей. Так уж устроен наш мозг.

Собак спокойно можно приучить к проводку и в взрослом возрасте, а кошек и в детском не приучишь.

Sandra,
очень даже приучишь
с любовью надо подходить, с лаской
и ко всему приучится: и на имя откликаться, и на поводке гулять ;)

Купил я поводок, пристегнул к коту, кот сидит и ни в какую никуда не хочет идти. Наверное все-таки правы кто говорит, что нужно приучать с детства.

коты терпеть не могут гулять на поводке и поэтому мой сидит дома и иногда гуляет. :)

Конечно не любят.. просто коты помнят про Договор между людьми и котами, а люди забыли.. поэтому и пытаются то на поводок бедняг посадить, или еще чего :D
Изменено: Роман - 26.02.2012 21:57:30

А что за договор такой? Просветите нас Роман, пожалуйста... когда это мы с котами успели что-то подписать? :) интересненько..

Давным давно был подписан Договор между человеком и котом. По этому договору человек обязался кормить кота и убирать за ним, а кот обязался избавлять жилище человека от мышей и развлекать человеческих детенышей.

Интересно.. а где такое прочитать или увидеть этот договор? :) где его нашли или где о нем написано? интересная тема однако :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен