войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Заводить ли котенка если целый день на работе

Добрый день! Очень хочу завести котенка, готова вопитывать, убирать за ним, готовить, но прочитала, что для кошек плохо, когда хозяев нет дома целый день (уходим в 7, приходим в 20), особенно когда совсем маленький котенок один дома. Кошкам нужно внимание и общение. Посоветуйте, стоит все-таки брать котенка или нет?

А вы заведите сразу двух, они точно найдут чем заняться вместе!

Я думаю, что если речь идёт о кошке из приюта, или же если Вы хотите спасти её с улицы, или просто взять бесплатно - то конечно же стоит, ведь Вы измените судьбу живого существа и возможно спасёте кого-то от голодной и холодной смерти на улице. Уж лучше жить дома, в тепле, даже если хозяйка работает, чем замерзать и голодать на улицах города. А поддерживать спрос на разведение кошек в качестве бизнеса не советую, тысячи бездомных умирают каждый день...

да, пара самое-то. убирать придется много.

Меня тот же самый вопрос мучает.. Хочу котёнка завести, но меня дома практически не бывает... Может, кто-то опытом поделится? Может, кто-то так содержал животное?

Я тоже считаю, зачем заводить котенка, если вас постоянно нет дома?

Мы с женой тоже очень много времени проводим на работе, а сын после школы, можно сказать сам дома. Поэтому мы решили купить ему котенка, чтоб ему не было грустно дома самому, купили ему британского прямоухого котенка https://www.ria.com/pets/cats-kittens/britanskaya/ . Сын назвал его Том, они прекрасно ладят.

но с другой стороны, вы всегда будете с радостью идти домой ведь вас там кто-то ждет.

Да у многих такая ситуация и всё равно заводят питомца.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен