войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Опредееляем породу

Предлагаю сюда скидывать фотографии своих любимцев, а компетентные люди будут по мере возможностей определять породу кошек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, определить породу точно.Думаем, сибирская. Найдена на улице котенком. Сейчас примерно 2.5 года. Это лучшая в мире кошка, любим ее без всяких титулов. Интересно просто:)) Кстати аллергии на нее действительно нет, как пишут про сибирских.
DSCN9757.jpg (2.55 МБ)
DSCN9742.jpg (1.89 МБ)
DSC09947.jpg (4.19 МБ)
Изменено: Polina - 03.01.2013 03:20:23

Ввиду того что была ошибка на портале и многие посты не сохранились давайте продолжать тему. С автором последней записи,Полиной, мы разобрались общими усилиями. я пишу это для того чтобы не подумалось что здесь не отвечают на вопросы....

Обычный ли это котёнок?
да.JPG (1.56 МБ)
да2.JPG (3.3 МБ)
DSCN3937.JPG (1.32 МБ)
DSCN3940.JPG (2.32 МБ)
DSCN3955.JPG (1.76 МБ)
Изменено: Маргарита Вольная - 06.02.2013 18:16:09

Polina,Ваша кошечка видимо сибирская, но не чистокровная.

Маргарита Вольная, Самый обычный, но от этого не менее красивый котенок! :)

Цитата
Екатерина пишет:
Polina, Ваша кошечка видимо сибирская, но не чистокровная.

Екатерина, а можно подробнее? по каким именно признакам определяется чистокровность? я вот как раз для этого тут вопрос задала:))

Доброго вечера.
подскажите название породы , фото не мое , но больно понравилась котейка. спасибо)

форум мертвый.очень жаль.

подскажите что за порода у нашей малышки и есть ли она там вообще?)))
IMAG0525.jpg (638.7 КБ)
IMAG0007.jpg (952.48 КБ)
Изменено: Татьяна - 18.03.2013 09:50:39

Помогите,пожалуйста,определить породу.Котёнка отбила у лиса,который собирался им поужинать.Кот очень интересный,такого я ещё не встречала.Очень осторожен,редко подходит даже ко мне,не разрешает брать себя на руки или гладить.Не понятно,это последствия стресса или черта породы.Очень игрив и подвижен.Не употребляет в пищу никакие молочные и кисломолочные продукты,рыбу.Питается сухим кормом или свежим мясом.Всё это указывает на его дикую природу,что не удивительно,т.к. мы живём около национального парка,где множество различных диких животных(лис,оленей) и птиц преимущественно редких ,для нашей страны и цивилизации,видов.Несколько лет назад нашли песчаную кошку с потомством,которая считалась вымершей несколько столетий назад.Кошка и потомство помещены в иерусалимский зоопарк.
Уши больше,чем у обычного кота,длинный хвост и высокие (длинные) лапы.Выразительные глаза медового цвета с большим тёмным,почти чёрным,зрачком.При опасности, волнении или при проявлении агрессии глаза становятся чёрными
005.JPG (4.1 МБ)
026.jpg (713.16 КБ)
004.jpg (22.4 КБ)

Всем здравствуйте!помогите определить породистая ли моя кошка?она попала ко мне уже взрослой и нет возможности спросить у бывших хозяев.буду благодарна за ответ :)

[QUOTE]Анна Гринберг пишет:
Помогите,пожалуйста,определить породу.

Я не вижу в ваших описаниях признаков какой-либо определенной породы. По фото тоже ничего не скажешь. обычный дворянин.

Цитата
lady_fatum пишет:
Всем здравствуйте!помогите определить породистая ли моя кошка?она попала ко мне уже взрослой и нет возможности спросить у бывших хозяев.буду благодарна за ответ
То же самое. Хорошая ласковая дворянка.

Здравствуйте. Моей кошке 5 лет весит где-то 5 кг. Очень нежная, привязчивая как сабака. Мне знакомые сказали, что она похожа на Норвежскую лестную, я ничего незнаю про это породу, подскажите кто знает. Спасибо.
DSC00602.JPG (6.36 МБ)
DSC00605.JPG (1.41 МБ)
DSC00608.JPG (3.14 МБ)

Весьма похоже.

Помогите пожалуйста определить породу :) А то все говорят что она явно породистая. Даже врач ветеринар спрашивал какой пароды , мне и сказать было нечего :D
Тут нам два месяца

А тут уже 7 месяцев

Здравствуйте , вот мой питомец . девочка , 6-7 месяцев . попала в мои руки случайно. не подскажете породистая или нет и вобще на кого похожа может быть,)?
impylqcBJPY.jpg (110.65 КБ)

Я могу сказать от имени всех заводчиков, нет документов - нет породы. Кошка может быть внешне очень даже похожа на ту или иную породу, но на самом деле таковой не является, у каждой породы есть свои характерные особенности поведения, которые передаются по наследству. Я не говорю сейчас о внешнем виде, я говорю о характере. Мне часто задают вопросы о том, что вот купили на базаре шотландку, например, а она писает где попало и злая как черт, а в описаниях породы говорится о исключительно правильном поведении в этих вопросах. Так вот я сначала объяснял людям начиная от генетических построений, потом объяснения принимали более короткий вариант, теперь просто говорю - на базаре шотландок не бывает, даже если внешне очень похожа. Что касается вопросов здесь.
Андрей. У Вас красивая девочка в шикарной черепаховой с белым шубке. Посмотрите в описаниях пород и выберете наиболее себе подходящую. Это и будет порода Вашей кошки.
Мария. На фото плохо различимы пропорции котенка. На ушах кисточки маленькие, но они ни о чем не говорят. Снимите котенка в полный рост, чтобы было видно все тело сразу.

Здравствуйте, я когда то писала сообщение, и спрашивала, возможную породу нашего любимца Мартина, может в этот раз мне ответят, посмотрите пожалуйста...Кто мы?
getImage.jpg (259.19 КБ)
IMAG0104.jpg (219.92 КБ)
getImage (3).jpg (109.21 КБ)
IMAG0784.jpg (145.22 КБ)

Вы похожи на СНОУ-ШУ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)
Ваш голос учтен