войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Стерилизация кошек

Стоит ли это делать? Как вредно для кошек? Какие антибиотики и как долго колоть после операции?

Если зубы поменялись, то ей уже 5-6 мес, можно смело делать.
Если Вы переживаете по поводу сердца, то лучше сделать ЭХО, кардиограмма не информативна. Так же можно сделать общий и биохимический анализ крови (если есть какие-нибудь жалобы).

Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.
Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Cтepилизaция избaвляeт oт этиx пpoблeм.
Бepeмeнныe кoшки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния кoтят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx кoшeк являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
Во время родов Вы можете потерять Вашу кошку, т.к. смертность и "кесарево сечение" довольно частые попутчики родов
Уxoд зa пoдpacтaющиe кoтятaми являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть кoтят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.
Стерилизованные кошки избегают патологий беременности, родов и послеродового периода.

Зато сами кошки становятся намного более спокойными, если вы любите активных животных, то лучше не делать стерилизацию, а пользоваться гормонами.

Зачем колоть антибиотики после операци?  :o
Антибиотики колятся, если идет лечение от биологической инфекции, насколько я знаю.
Антисептиком шов обрабатывать - это я еще могу понять, хотя при т.н. "бесшовном методе" нам и это не понадобилось...
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Антибиотики колятся для профилактики, аки предупреждения воспаления, как шва, так и внутренних органов, даже людям эту терапию проводят.

Не знаю как кошки, а КОТ должен быть всегда КОТОМ :!: Создам группу противников стерилизации! Попридумывали же ужасов!
Изменено: Роман - 25.02.2012 02:54:28

Feline The Cat,
шесть кошек стерилизовала - ни одной ничего не кололи, и речи об этом не заходило.
температуры нет, признаков воспаления нет - ничего и не предпринимали, зря органзм не грузили.

Роман,

А КОШКИ не люди??? Коты коты.. у нас тоже КОТ, но и кошек я люблю.. и против стерилизации тоже.. НО каждый случай нужно рассматривать отдельно! Бывает, что просто необходимо это сделать...

Дааа....... кошки это именно ЛЮДИ!  8)  да я не против, кастрируйте кого угодно........ только КОТОФФФ не трогать!!!  :D
Изменено: Роман - 29.02.2012 17:43:38

Да ладно ладно Вам, Роман, так реагировать... я своего тоже никогда не кастрирую! пусть кот остается КОТОМ!  :D  лишь бы польза была!

Приходят к мужику гости. Тот им дверь открывает, и вдруг тут же в открытую дверь выскакивает кот. Пулей летит на чердак… потом в подвал… потом в гараж… потом на крышу… потом к помойке… Гости смотрят, ничего не понимают. Хозяин (печально):
— Да это я его кастрировал сегодня.
— И что?
— Ну вот, бегает, свиданья отменяет…

бедняга кот!  :o  капец просто! как представлю......

Роман,

У Вас проблемы?... вы хотите об этом поговорить?... :D  Сегодня играю роль психотерапевта!!!

ДААААА.. хочу именно об этом и поговорить!!!!  8)

Как жалко лишать кошек последующего потомства, но иногда это даже и нужно. Вот почему не стерилизуют уличных кошек? Ведь они на улице только мучаются, но все равно как то выживают. :cry:

Цитата
Монетка пишет:
Как жалко лишать кошек последующего потомства, но иногда это даже и нужно. Вот почему не стерилизуют уличных кошек? Ведь они на улице только мучаются, но все равно как то выживают.  

Наверное потому, что они быстрее бегают чем домашние  :D   :D   :D  и плодовитее они.. выживают в любых условиях..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен