войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Рвота шерстью

Краем уха слышал, что существует паста для растворения шерсти, правда ли это и не вредна ли она для желудка питомца?

Не стоит её применять, так как рвота шерстью это физиологически нормально для кошки.

Выражайтесь правильно, не рвота шерстью, а отрыжка.

Коты спасаются от этой "отрыжки" кушаньем травы.. это очень им помогает.. поэтому советуют покупать траву, если код домашний и тоже его кормить..

мой кот на улице в теплое время года постоянно подкармливается травой, действительно помогает. ну и вычесывать тоже нужно, чтобы меньше этого у них происходило.

Я всегда боюсь когда кот сначала наестся травы, а потом его рвет. Для чего он вообще это делает? Я раньше думала что трава для них просто вкусная, а потом услышала что это они делают специально, но не вредно ли это?

Это совсем не вредно и даже ОЧЕНЬ полезно и необходимо.. трава помогает коту вырвать шерсть, которую он глотает во время вылизывания. Это как пылесос, который нужно очистить.  :)

Цитата
Роман пишет:
Это совсем не вредно и даже ОЧЕНЬ полезно и необходимо.. трава помогает коту вырвать шерсть, которую он глотает во время вылизывания. Это как пылесос, который нужно очистить.  
Очень даже правильно сказано!!! Полностью согласна. Вот если кот не ест траву, то это наоборот плохо, в таком случае стоит подумать о дополнительных лекарства для растворения шерсти.

Конечно же такая паста не вредна, она помогает растворить кусочки шерсти которые уже попали в кишечник, ведь они там могут застрять, а потом только операция.

а как по мне так лучше кота кормить травой.. дешевле и полезнее :)

Цитата
Антонина пишет:
а как по мне так лучше кота кормить травой.. дешевле и полезнее  
А зимой эту траву можно выращивать на окне, и кот с удовольствием будет ее кушать. Они зимой просто кидаются на эту свежую траву.

Да! Я сама наблюдала такую картину... смешно так  :D  видать действительно им это помогает!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен