войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Продолжительность жизни кошек

Как считать количество кошачьих лет в сравнении с человеческими? Вроде у нас считают первый год за 20, а потом каждый год по 6.. А в Японии каждый следующий по 5.. почему так?
Изменено: Антонина - 24.02.2012 13:14:16

А там все долгожители, даже кошки, поэтому по 5

У меня предыдущая коша прожила 18 человеческих лет с нами! а ее дочка (которую мы отдали знакомой) больше 20-ти.. это как-то зависит от породы или от чего?

Ого! ничего себе долгожители.. а может у вас была Японская кошка?  :D  тогда стало бы все понятно. Но реально это редкость у нас по моему.

Японская не японская, а молодец она у нас была! :) жалко конечно, что не оставили от нее котенка... :(

А от чего это зависит от людей? От генетических задатков, окружающей среды и самодисциплины (спорт, правильное питание, прогулки и т.п.) - ну это если не случается ЧП или какой-то серьезной болезни, которая быстро скручивает.
Думаю, у кошек аналогично более-менее.

может быть.. кошка наша была бабушкина кошка в основном.. а бабушке врач когда-то сказал - зима - город. лето - деревня.. так она и делала.. и кошку за собой всегда возила.. то есть кошка летом по деревне наматывала, на природе.. может это и сказалось на долголетии.. бабуля моя тоже 86 прожила.. не сильно много,  но все-таки достаточно долго...

Не думаю, что это зависит от лета или зимы. В основном зависит от генетики, которая заложена в данной особи. Многие кошки живут исключительно дома, не выходя на улицу, и тоже достаточно долго..

Может быть... но все-таки спортивный образ жизни, да еще и на природе дает свое! пусть не так много как генетика, но все-таки...

Я всегда думала что один кошачий год идет  за 7 наших лет. А вообще по среднему кошки живут около 10 лет, это выходит 70 лет. Достаточно хороший возраст.

Если так считать, то НИЧЕГО СЕБЕ моя кошка была долгожительницей!   :D   126 лет это не мурды-дурды  :D

Цитата
Антонина пишет:
Если так считать, то НИЧЕГО СЕБЕ моя кошка была долгожительницей!       126 лет это не мурды-дурды  
Ого, наверно вы давали своей любимице хороший уход и кормили правильно. Поделитесь тогда как нужно правильно следить за питанием и образом жизни кошки.

Все таки быстро у них летит жизнь по сравнению с нашей. Жалко когда домашние любимцы погибают, а ты им ничем помочь не можешь. :(

Цитата
zaza zaza пишет:
Цитата
Антонина пишет:

Если так считать, то НИЧЕГО СЕБЕ моя кошка была долгожительницей!       126 лет это не мурды-дурды  

Ого, наверно вы давали своей любимице хороший уход и кормили правильно. Поделитесь тогда как нужно правильно следить за питанием и образом жизни кошки.

Кушала она у нас все, что давали. Картошу, борщи, супы, каши, рыбу любила очень (речную), морскую не любила вообще. Вот и все... но думаю ее долголетие это по генетике, ведь ее котята тоже жили очень долго, первая дочка до 20 лет дожила вообще.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен