войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Почему кошки кашляют?

Почему кошки иногда очень сильно кашляют, не вредно ли это, и с чем может быть связано?

Мой кот кашляет когда я ему запихнула не вкусную ему таблетку или порошок.. пытается кашлем ее вытолкнуть назад...  :D  и еще знаю что кашляют когда пытаются отрыгнуть шерсть...

Кашель у млекопитающих - резкий рефлекторный выдох через рот при раздражении гортани и верхних дыхательных путей. Все млекопитающие, кошки в том числе, кашляют, если что-то попало в дыхательные пути и их раздражает. Шерсть, косточка, кусочек пищи, при рвотном рефлексе, если инфекция раздражает дых. пути. Всё как у нас с вами.

а мы почему кашляем? :) много есть причин. Но часто коты кашляют из-за того, что что-то им там мешает и они хотят это что-то выплюнуть. поэтому бывает специально организовывают в себе этот кашель.

Кошки тоже могут простывать и так же кашляют как и люди, только они очень редко болеют. Ну все такие если кашель не проходит, лучше сносить кошку к ветеринару.

У кошек не бывает простуды. либо глисты либо инфекция. свозили бы вы в ветклинику, глисты я бы гонять не стала, если инфекция,то организм ослаблен и глистогонением заниматься не стоит.
Сначала ты думаешь, что никого никогда не полюбишь, а патом в твоей жизни появляется Кот
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен