войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Стрижка когтей у кошек.

Можно ли вообще стричь когти кошкам? И как это правильно делать?

В одной статье из интернета прочитала, что когти очень важны для кошки. И нужны ей именно неповрежденными, с острыми кончиками. Без таких когтей кошка теряет ощущение равновесия, может легко упасть с подоконника или балкона. И вообще чувствует себя очень неуютно, а особо чувствительные кошки могут заработать невроз или депрессию, начать гадить по всей квартире и вообще вести себя неадекватно. И там советуют не заниматься обрезкой или удалением когтей, а приучить кошку к когтеточке. Для этого надо просто больше уделять ей внимания, зато потом диваны и кресла останутся целыми.
Изменено: Сандика - 14.03.2012 15:45:14

у меня брат своей любимой кошке стрижет кончики специальными ножницами, чтобы не повредить.. только сами кончики... пока кошка ни от куда не падала и с ориентацией все отлично! :)

Когти кошкам надо стричь обязательно!!! И постоянно наблюдать за ними. Вот у моего кота однажды врос коготь, думаю что то кот ходит и хромает, решила посмотреть когти, а он там прям до крови впился. Еле как обрезала, орал как ненормальный. За то потом пошел спокойно и хромать перестал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен