войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Боремся с клещами!

Если ваш любимец принес с улицы на себе клеща, не пугайтесь сразу. Понятное дело, что эти бяки не приятные и иногда даже опасные, но нужно коту помочь от этого избавиться. Когда-то отдыхала возле леса и хозяйка усадьбы была жена лесника.. она нас и научила как безболезненно удалять клещей на себе и животных не боясь ,что они во время их выковыривания смогут впрыснуть больше яда в тело. Может кому еще пригодится этот совет:

* берется обычная нитка. делается небольшая петелька (не узел), такая, чтобы можно ее было накинуть на туловище клеща... аккуратно одеваете на его туловище до самого горлышка и сильно затягиваете... получается, что этим вы "душите" клеща в месте соединения головы (которая внутри тела) и его туловища. Таким способом клещ уже не сможет отрыгнуть яд из своего пуза в тело человека или животного... Дальше держа два конца нитки двумя руками начинаете крутить их против часовой стрелки, как бы выкручивая его из тела... обычно 2-3 оборота и клещ повис у вас на ниточке уже задушенный и обезвреженный. а на месте где он был, почти ничего не видно, иногда только может быть маленькая точечка, которая вскоре исчезнет..

Очень полезный совет, а я всегда животным так клещей выдергиваю, в роде бы ничего внутри не остается. Только один раз шишечка осталась, так и не проходит.

При удалении клеща не надо:

* Прикладывать к месту укуса едкие жидкости — нашатырный спирт, бензин, и другие.
* Прижигать клеща сигаретой.
* Резко дергать клеща — он оборвется.
* Ковыряться в ранке грязной иголкой.
* Прикладывать к месту укуса различные компрессы.
* Давить клеща пальцами.

Удаленного клеща можно уничтожить или оставить для анализа, поместив в банку.

Если все нормально, то ранка заживает за неделю
Изменено: zaza zaza - 22.03.2012 11:07:41

Я тоже выкручиваю клещей. Быстро и безопасно и никаких ранок не остается! хорошо придумал кто-то

Мою никогда не кусали, слава Богу, а то я не знаю чтоб я делала. Скорее всего к ветеринару бы пошла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен