войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Жирный хвост

""Дело в том, что у кошек в верхней части хвоста располагается ряд желез, которые носят название "Супракаудального органа". Если эти железы выделяют слишком много секрета, шерсть начинает склеиваться. Следствие этого - зуд, потертости кожи и воспалительные процессы. В таком случае говорят о "жирном хвосте".

Причина избытка сала непонятна. Одно лишь известно точно: это явление часто наблюдается у кастрированных котов. Возможно, болезнь вызвана гормональными нарушениями. Поэтому при лечении можно первым делом ввести кортикостероиды. Ну а самое главное - надо регулярно мыть кота, в случае необходимости с шампунем, содержащим серу, селен и смолу.""

ВОТ! Ни за что нельзя кастрировать котов!!! а то сало будет по всему дому!  8)   :D   :D   :D   :D

В первый раз слышу про жирный хвост у кастрированных котов. Обычно это бывает у не кастрированных котов, это у них играют гормоны. А на сколько я знаю жирного хвоста у стерилизованных не бывает.

Цитата
Сандика пишет:
В первый раз слышу про жирный хвост у кастрированных котов. Обычно это бывает у не кастрированных котов, это у них играют гормоны. А на сколько я знаю жирного хвоста у стерилизованных не бывает.

ПРАВИЛЬНО!!! Чтобы сало было, нельзя кастрировать!  :D   :D   :D  сало это можно сказать достопримечательность славянская! Кот без сала это не кот!  :D   :D   :D

Роман, я смотрю вы против кастрации, вы можете в любом комментарии тему так повернуть, но только против этого самого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен