войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Гормональные препараты

Кстати, весной всегда делаю укол для нормализации гормонов. Вот уже 3 года пользуюсь американским препаратом Depo Proviro. Побочных эффектов пока не замечал, кошки успокаиваются через два дня после укола. Жена хочет стерилизовать их, но говорят это опасно и кошка может умереть. Кто стерилизовал своих кошек? Расскажите это безопасно?
Изменено: Алексей Мануилов - 09.02.2012 15:57:34

Стерилизовать - это неопасно. Главное делать в квалифицированных клиниках, а не в дворовых непонятных больничках. Кошки намного спокойнее себя ведут после этой процедуры. И это явно будет дешевле, чем каждый год делать эти уколы.
Хотя свою не решилась мучить) Принесла уже более 60 котят. И нашли - куда всех устроить.

У меня кот. Но в подъезде живет общая кошка Муся.
За ней ухаживают всем подъездом. И не поверите, скинулись несколькими квартирами и сделали стерилизацию - позаботились и о ее здоровье, и о будущих бедных котятах, которых все равно пришлось бы убить..
Кошка жива-здорова уже года 4 после стерилизации.

Умереть кошка может и от свалившегося на голову утюга... Никто, конечно, не застрахован на 100% от осложнений, но вообще операции по стерилизации уже очень давно поставлены на поток и максимально безопасны! Тем более, что физиология кошек все-таки отличается от человеческой, и кошкам реально легче со стерилизацией. Они перестают петь и нервничать, характер улучшается, да и самим им легче без гормональных перепадов. Если вы не планируете котят, лучше стерилизуйте, чтобы животное не тревожилось лишний раз!
Изменено: Tata - 13.02.2012 10:41:03
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Чувствую, название темы не отражает сути обсуждения :)
Админы есть - может, переименовать топик для более достоверного отражения действителньости?

По теме:
Я лично вообще не очень ратую за то, чтобы искусственно колебать гормональный фон живого организма лекарствами. При стерилизации этот фон стабилизируется естественным образом, хотя сама операция - это, конечно, вмешательство, но по сути разовое, дальше организм восстанавливает систему и сам поддерживает равновесие. Плюс "бесшовная" методика позволяет легче переносить пост-операционный период, когда не надо лишний раз подвергать животное стрессу при снимании наложенных швов... да и эстетически этот вариант хорош: у знакомой кошка-сфинкс так прооперирована, и даже не заметишь шрамика, если не знаешь, что он там должен быть.
Единственное что - наркоз переносится всеми по-разному, тут, конечно, надо быть осторожным, и при наличи времени провести тест: нет ли у зверика аллергии...

У старшего брата живет уже пятый год стерилизованная дворняга, делали операцию обычным методом в зооветклинике, после наркоза она дня два была как с тяжелого похмелья, но потом нормально, в трусиках проходила две с половиной недели, затем швы сняли, зеленка с шерсти и кожи ушла в течение месяца, сейчас кошка весит 4.5 килограмма  :)
Кошка кошке рознь.

А я использую специальные таблетки, типа секс-барьера, уже второй год, переносятся нормально, но кошка становится на время их использования очень ласковой, от неё не отвяжешься пока не приласкаешь

Ничем не пользуюсь подобным, просто стойко пережидаю месяц гиперактивности моей кошки. Ничего страшного в этом нет, тем более что она у меня не "поёт" как вы выражаетесь.А то что постоянно под ласки п*пу подставляет, это природное...

Мы тоже попробовали Секс-барьер.. вроде помогает.. кот стал спокойнее... только вот во время лечения этим препаратом у кота постоянно был понос.. скорей всего это один из побочных эффектов...

Мой тоже на секс-барьере сидит. Но как потеплеет, сразу на улицу. От секс-барьера у нас никаких побочных.

А для чего вообще кошке нужны гормональные препараты?
Без них что вообще никак не обойтись? Живут же животные и в деревнях и даже на улице, им ни какие гормоны никто не колит!

Монетка,

В деревнях очень просто.. кошки и коты нагуляются и все... а дома это ужас... воют так, что соседи выходят на балкон покурить  от нервов :D  :D  :D  поэтому и нужны эти гормональные.. чтобы приостановить это ужасное вое-мяуканье  8)

Жалко же ради того чтоб кот не орал, его кастрировать. Вот у меня давно был кот, его все соседи на время в гости просили, он у нас был в качестве быка производителя. Заходит в чужую квартиру и сразу на кухню, сначала наестся, а кошка вся перед ним катается. Ну потом и до нее дело дойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен