войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Прививки

Какие вообще прививки необходимо делать кошкам на протяжении всей их жизни  :?:

В сети миллиард форумов и статей на эту тему, что, почитать лень? :)
А вы взрослого прививать-то хотите или котенка? Какой возраст животного?
Разные вакцины можно использовать не раньше 3 месяцев (бешенство), какие-то - с 9 недель.
И потом, вопрос, будете ли Вы куда-то вывозить питомца, будет ли у него контакт с другими животными и т.п. - отсюда делаете выбор.

Когда котенка только взяли надо поинтересоваться у хозяев/продавцов, делали ли прививки, если да, то какие. Есть прививки на разное время, обычно водил свою кошку в ветеринарию весной раз в год, ей делали комплекс витаминов, прививки, давали таблетки от "песен" и т.д.
Кошка кошке рознь.

Прививала кошку всего один раз, после того как купила, больше не делала прививок. Но у меня кошка из дома не выходит, я её не пускаю, наверное и не надо прививки колоть, а то я знаю как кошки потом отходят от уколов один-два дня. :cry:

Самая наиважная прививка для кошки как я считаю, это прививка от бешенства. Так как кошка может заразиться етой болезнью даже просто сидя дома.

Прививками вообще не стоит принебрегать, опасно это не ставить прививки вообще, такое равнодушное отношение может к плохому привести.

моего никто никогда не прививал, кот растет здоровый крепыш! а у сестры кошку прививают, так болеет постоянно.

а мы сначала сделали какую-то прививку, но коту было не очень хорошо... поэтому перестали.. боимся...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен