войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ

Добрый вечер!!! Нужен совет. У меня случилась беда. Умер котенок 3,5 месяцев. Предистория: 6 февраля родились 5 котят - канадиков. Один умер в месяц - был слабенький, болел. Остальные росли, ели - пили. играли, забот не знали. Была единственная проблема - ушной клещ. 9 мая укололи дорамектин. Потом все опять хорошо. 16-17 мая вдруг резко кинулась в глаза худоба одной из котодевочек. Купила консервы Роял канин рекавери. Девчонка навернула обычную еду и закусила консервами. 18 мая (в вск) обратила внимание, что  утра все котята залезли в нашу кровать, кромедевчушки. Я нашла девочку в ее домике, она лежала вытянувшись, спина напряжена, кожа холодная совсем. Кругом - следы поноса. Из глаз, носа выделений не было. Рвоты не было. Уколола дексаметазон, глюкозу и физак подкожно - девочка попыталась сесть. росилась в ветклинику. Температура 32,4!!! Сказали что это стопудово цирроз, развившийся от инъекции дорамектина. Предложили сразу усыпить. Отказалась. Поставили катетер, долго капали. Дома девочку положила на матрасик с подогревом, туда же влез кастрированный большой сфинкс и собака - согревали девочку. Ночью вновь начались судороги - опять вводила жидкость... С утра (понедельник) девочка выползла из домика, поползла по комнате (так думаю)  и нашла я ее мертвой. Неофициально договорилась о вскрытии, потом кремации. Патологии нет!!!! Взяли ткани на гистологическое исследование. Нет перитонита, цирроза, пневмонии, пороков развития... Знакомый ветеринар наорал, типа,  что ты хочешь, нет прививок (собиралась как раз делать). В среду 21 мая сделали прививки (нобивак трикэт). А в четверг пришел ответ гистологического заключения - острое полнокровие внутренних органов, может соответствовать острой инфекции. В четверг один из оставшихся сфинксят начал кашлять. Что делать? Вет сказал - коли лобелон, никаких антибиотиков. НЕ ВЕРЮ!!! Вопросы: Что случилось с моим котенком? Как уберечь остальных? Какие сдать анализы? Можно ли сфинксенку колоть антибиотики и какие? Дома еще две шотландки и   две подобранные с улицы крошки (живут давно..).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен