войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Шотландская вислоухая

Меня удивило, что на сайте нет породы Скотиш-филд (Шотландская вислоухая), являюсь большой любительницей этой породы, насколько я знаю, она не признана в Европе. Но имеет большую популярность среди людей, которые просто хотят иметь хорошего питомца дома.

Sandra, все породы будут. Мы периодически добавляем новые. сейчас в нашей базе всего 30 пород. Но уже подготовили описание для 100 пород. Так что это дело времени.
МирКошек.рф - портал для кошек и их хозяев

Тоже симпатизирует эта порода кошек, о нравятся однотонные, серые, короткошёрстные, короче говоря короткошёрстные бриты с загнутыми ушами =) они тогда такие няки. У знакомого парня огромный серый кот с рыжими глазами. Но на удивление спокойный и даёт себя тискать, недавно его взвесили, 7.5 килограммов весит бандурка  :)

Ого ну и гирька у вашего знакомого, он клубный кот, или просто взяли с рук без документов???
Кошка кошке рознь.

Правда, очень красивая порода кошек, раньше мечтал такого себе завести, пока не увидел на кошачей выставке британцев)))
а про шотландцев слышал, что у них часто бывают проблемы с ушками.. это правда???

С виду бриты от щотландцев отличаются размерами, ушами и более широкой гаммой окрасок, а так всё тоже, если раз в неделю протирать уши шотландца раствором борной кислоты то ничего страшного не будет.

Андрей, шотландцы и бриты схожи только с виду, генетически это совершенно разные породы, и скрещивать их категорически не приветствуется...

Кривоухие коты  :D  давайте скрестим скотишей с бобтейлами, и ещё и манчкина попробуем сделать, получится во всех отношениях ущербный кот.

Вильям III,
с каких пор короткий хвост является ущербным?
кисточки на ушах мэйнкунов и норвежцев никто не считает ущербными -
а наследство все той же рыси, как и короткий хвост  8)

Цитата
Loony Cat пишет:
Вильям III,  
с каких пор короткий хвост является ущербным?
кисточки на ушах мэйнкунов и норвежцев никто не считает ущербными -
а наследство все той же рыси, как и короткий хвост  
А причем тут рыси? Бобтейлы и рядом не лежали с ними ведь, вот кисточки это у кунов придаток, похож на рысий, но хвост у кунов длинее многих пород. Не понял вашего поста.

Люди, давайте не отходить от темы, мы здесь обсуждаем породу кошек определенную.  По теме: вчера водили кота знакомого на свадьбу, если получится будет породистый алиментный котенок. Хочу забрать себе, что расскажете о породе конкретно те кто обладает сим чудом.

Чудом не обладаю, но наслышана о породе в части разведения, в частности есть длиношерстные шотландцы, есть короткошерстные, есть с вислоухостью, есть с прямыми ушами, обычно скрещивают вислоухих мальчиков с прямоухими девочками, шерсть идёт наоборот: короткая к короткой, длинная к длинной.

Алина S,
а почему такие сложности?

Безумно красивые котята, так и хочется их потрогать, потискать. Такие прям пушистые комочки, просто больше слов нет. Не задумываясь бы завел бы себе такого. Только в нашем городе нет такой породы, а перевозками на хочется рисковать.

Моя Жаклин Либрида
Чемпион породы по системам WCF и МФА

а это ее котята с прошлого помета
IMG_0956.jpg (2.03 МБ)

Вот такая я заботливая мама
IMG_0957.jpg (3.28 МБ)

Ну не красавица ли?
IMG_1113.jpg (2.24 МБ)

Какие у всех классные котики.. Хочу себе таких же.. Всех сразу ))  :)

Нет проблем, Жаклин к новому году родит котят.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)
Ваш голос учтен