войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Обязательно кастрировать кошек?

Я думаю нельзя кастрировать и стерилизировать кошек и котов. Вить после этого они становятся ленивыми и толстые!!! :cry:

вот вот :cry:

Бред какой-то. Правильно кормить и заниматься с ними, вот и все, что нужно кастрированным, да и не кастрированным кошкам. А если просто дать нажраться до отвала и больше не давать кошке ничего (подвижные игры, прогулки, хотя бы по выходным на даче, короче возможность быть кошкой а не диванной подушкой), то, конечно, животное растолстеет. Зато как обеспечить нормальное физиологическое и гормональное развитие не кастрированным животным - просто отпустить на улицу, дескать пусть развлечется? А потом проблемы со здоровьем (блохи, глисты, клещи, заболевания вирусные и инфекционные - а дома дети, да и взрослые), проблемы с брошенными или бездомными маленькими котятами. Вот она настоящая гуманность... Из-за обычной человеческой лени, тупости, наплевательского отношения к окружающему (дорого только своё) происходят подчас омерзительные вещи. И ведь как просто все это объяснить красивыми и хорошими словами. Грустно всё это...

У нас кошка стерилизованная ( 1 раз котят родила), а кот нет. Мы его не за что не кастрируем! Он нам не мешает своей "дикостью". Мы живём в деревне, можем позволить себе выпускать их. К тому же, они все дела делают на улице.

А у меня квартирный кот, поэтому мы его чик-чик, но он не особо растолстел и поиграть и побегать любит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен