войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Чем кормите свою кошку (кота) ?, Пишем чем кормим наших младшеньких

У меня дома две кошки. Одна сиамской породы, а у другой мама сиамка, а отец, скорее всего, уличный кот был.
В основном я их кормлю рыбным паштетом. Иногда покупаю селедку копченую или мойву. Очень любят рыбу. А вы чем кормите своих кошек?
Изменено: Алексей Мануилов - 09.02.2012 15:51:09

А рыбный паштет - это что такое? Копченое, насколько я знаю - очень вредно для кошек, да и не только для кошек. Сюда же входит и жареное, сильно соленое и т.д.
У меня тоже две кошки - раньше не ленилась, варила геркулесовую кашу из недорогой рыбы. Потом стало не хватать времени и покупаю консервы. Едят за милую душу.  :)

Кормлю консервами вперемешку с сухим кормом. Иногда балую сырым мясом или вареной печенкой.
Вроде проблем ни с желудком, ни с чем-либо другим не наблюдалось.

Я вот тоже слышала, что копченое нельзя кошкам давать, вредно очень.
У нас хорошая сушка в основном. Одна кошка вообще ничего, кроме нее не признает (ее с детства так кормили), вторая у нас дворянской породы, раньше вообще ничем не гнушалась, кроме чеснока и цитрусов :) Теперь повзрослела-приборзела малость, тоже в основном сухарики грызет, но от свежего мяса никогда не откажется: курицу разделываю - кусочки-обрезки бросаю. Иногда консерву какую подгоню к празднику, но в принципе на сушке живут отлично. Ни на пищеварение, ни на шерсть не жалуемся, только по весне все-таки меняю корм на специальный для шерсти, пока линька идет.

А я кормлю свою кису рыбой, мелкой, свежемороженной, иногда даю сухой корм, но в основном рыбой, кошка очень довольна, да и мне не хлопотно.

Варим рыбу, раз в сезон проходим курс витаминок, потому что в рыбе, конечно, нет всего того, что можно добавить в сухой корм.
Иногда балуем - мясом, креветочками... :)
Мне кажется неправильным кормить кошку сухарями, она же все-таки хищник!
А проблем со здоровьем у нас и не было никогда, тьфу-тьфу-тьфу, уже 8 лет!
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Тата, неправильно кормить неправильными сухарями :D  типа вискаса. А современные корма вполне удовлетворяют биологические и энергетические потребности кошек, и проблем не будет никаких тоже.
Есть другая беда: если завод по производству европейского корма открывают у нас в России - все, про корм можно забыть, как про хугарден, который начали варить в калуге )))))

Да, Алёна, с вами не поспоришь. Вискас известен благодаря рекламе, но на прилавках можно найти намного более полезный и сбалансированный корм для кошек, как сухой, так и консервированный, я когда перехожу с рыбы на сухари даю своей кошке "кэт он", она его очень хорошо ест и качеством я доволен.

А я кормлю вискасом "Вкусные подушечки", кормлю с котёнковского возраста, сейчас кошке уже 1,5 года, вернее коту. Ничем вроде не болеет, шерсть блестящая, слизистые чистые, нежно-розового цвета. Нареканий на качество нету. Единственное он пьёт много очень.

Взрослую кошку свою я кормлю сухим кормом, иногда консервами. Взял на днях короткошерстного брита, привезённого из-за границы, кормлю пока постным фаршем, молоком, больше ничего дать не успел потому что он у меня недолго.

Моя кошка питается сухарями от вискас и варёной рыбой, иногда когда особо лень то сырой рыбой. Пробовала давать ливерную колбасу, но моя привереда наотрез отказывается её употреблять, как в варёном, так и в сыром виде.

Мой рыжий здоровячок ничего есть кроме дорогущего вискаса не хотел, но после того как полгода попутешевствовал на даче, начал кушать все и карточку и супы и т.д. Я думаю не надо закармливать животинку всякой химией, а сразу приучать к домашней пиши

Это как в анекдоте:
Приходит коте на кухню, нюхает миску
-фууу гречка
приходит на следующий день:
-фууу вчерашняя гречка
приходит голоднющий на третий день
-оооо гречка, мням мням))

и не жалко Вам кошечку голодом то морить?

Я так же как и все даю сухой корм, да кошачью консервы, иногда рыбу, сырое мясо и или сырую курицу не есть, а вот птичьи косточки погрызть любит.

Кста те как ваши любимые животные реагируют на молоко? если конечно вообще едят онное. У моего от молочных продуктов, эммм...скажем так несварение происходит, похоже прям как у людей, непереносимость лактозы.

Владимир, а мой кот обожает молоко, особенно сгущенное))) правда у него потом весь подбородок липкий липкий и нужно отмывать его пока всю квартиру не измазал :) и переваривает нормально)

А наш Гаврюшка с детства привык к сухому корму одной фирмы. Пробовали подсунуть другой, но на отрез отказывается есть. Мясо не есть, рыбу только избранную, молоко тоже изредка.. Такое впечатление, что в корм подсыпают что-то для привыкания... конечно удобно, но хотелось бы, чтобы он ел и другую еду... :)

А вы попробуйте в другой корм добавте валерианки, делается это так: на 50 грамм воды капается 3-4 капли настойки, и затем корм сбрызгивается этой водой. Кошка ухрустит всё и ещё попросит.

Хорошая идея с валерьянкой, частенько остается полная миска не съеденного сухого. Наверное и производители пользуются этим методом, валерьянку только заменяет на какую-нибудь другую отдушнику
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен