войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Консервный рацион, Не вредно ли?

В зоомагазинах продают великое множество консервов для кошек, реклама то у них хорошая и красочная, но посмотрев на срок годности поражаешься, как может вещь приготовленная из мяса хранится по 6-8 месяцев не портясь, сразу возникает вопрос а не опасны ли для наших питомцев консерванты, входящие в состав этих кормов?

Андрей, вы же кушаете например тушёнку, хотя срок хранения её ещё больше чем у кошачьих консервов. Дело не только в консервантах, просто могли закрыть стерильные консервы а так как доступа воздуха нет, так нет доступа и бактериям, нет процессов гниения и брожения, поэтому так долго хранятся, но я бы всё равно покупала на вашем месте проверенные временем и кошатниками корма.

вот мне тоже интересно, все эти вискасы и жидкие китекеты проверялись когда-нибудь сторонними организациями на полезность и безопасность?

сомневаюсь что обошлось только стерильность и вакуумной упаковкой, без добавления консервантов в нашей промышленности никуда((

Ну тем не менее консерванты существуют и безопасные, и натуральные, это наверное учитывается в процессе приготовления.

Мау у нас то для людей это не всегда это учитывается что уж говорить о кормах для домашних животных.

Я бы тоже не стала кормить кису консервами, легче самой сварить рыбку и порадовать любимца.

Сегодня взяла консервы в мягкой упаковке, прочитала состав, консерванты есть, но с индексом Е, а они как нам обещают безвредны и разрешены для употребления, вот и взяла. Всё нормально, кошка съела.

Кошка съела это не показатель, они туда столько всяких оттудушек насуют, что любой гурман съест.

Подскажите марки действительно качественных консервных кормов. Я думаю вискас и китекет к таким не относиться

Вы говорите о сроке хранения, а посмотрите на сроки хранения консерв которые мы покупаем в магазине для себя!
У них тоже большой срок годности, поэтому не стоит за это бояться, главное чтобы банка не была повреждена.

Цитата
Элина Ахметова пишет:
Подскажите марки действительно качественных консервных кормов. Я думаю вискас и китекет к таким не относиться
А какие же вы марки кормов хотите услышать? Ну тогда это вопрос к олигархам, те своих котиков точно кормят хорошо. Может тогда завести отдельного повара для своего кошака?
Изменено: Монетка - 25.03.2012 18:42:29

Цитата
Элина Ахметова пишет:
Цитата
Элина Ахметова пишет:

А какие же вы марки кормов хотите услышать? Ну тогда это вопрос к олигархам, те своих котиков точно кормят хорошо. Может тогда завести отдельного повара для своего кошака?[/QUOTE]
Я выбрала Роял Канин - известная и проверенная фирма. Упаковка сушки стоит 800 с копейками. Я не олигарх, но не экономлю на здоровье кошки! Это, кстати, гораздо экономичнее, чем покупать дешевые корма! Упаковки сухого Роял Канина хватает, минимум на полтора месяца! Еще изредка даю консервы - Гурмет или Шеба.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен