войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Сколько сухого корма кошке давать?

Многие говорят, что сухой корм должен постоянно быть в миске, но никто не отменял таких вещей как размножение бактерий и специфический запах от корма на кухне.Сколько нужно кошке ложить корма, чтобы и не перекармливать и не оставалось его в миске?

У меня постоянно в миске находится сушка, корплю я вперемешку с самодельным кормом (сама готовлю), просто надо раз в день мыть миску и не будет никаких бактерий. Кошка довольна жизнью, бродит по дому и кушает когда захочет.

А у нас все в порядке, никакого запаха почти нет.. Корм всегда в его тарелке, а когда заканчивается, он начинает муркать и вести кого-то из нас к тарелке, чтобы досыпали  :D  Но обычно каждый раз я насыпаю не больше жменьки.. ему этого достаточно чтобы наесться и чтобы еще осталось про запас :)

Цитата
Feline The Cat пишет:
У меня постоянно в миске находится сушка, корплю я вперемешку с самодельным кормом (сама готовлю), просто надо раз в день мыть миску и не будет никаких бактерий. Кошка довольна жизнью, бродит по дому и кушает когда захочет.

А расскажите, пожалуйста, как Вы сами готовите сухой корм? Какие продукты для этого используете? И как кошка его кушает?

Кстате насчет сухого корма, много раз видела что продают что продают корм на развес, что это такое? не опасно ли его брать, ведь как я понимаю, нам всем известный вискас и китекет имеют хоть какую то сертификацию, а тут а тут вообще не пойми что, как и кем сделанное.

На развес это тот же самый вискас, у которого повреждена упаковка, либо его привезли в большом пакете, вот и продают по чучуть

Видела такой только он на вискас совершенно не похож, какой то черный и более жирный, купила, кошка съела с удовольствием, к сожалению по деньгам не помню сколько это стоило, по моему даже дороже того вискаса

Цитата
Элина Ахметова пишет:
Цитата
Feline The Cat пишет:

А расскажите, пожалуйста, как Вы сами готовите сухой корм? Какие продукты для этого используете? И как кошка его кушает?
Наверное я не правильно выразилась, я имела ввиду, что кормлю поочередно то сухим кормом, то тем что готовлю сама (не сухой корм)

Цитата
Мелиса пишет:
Видела такой только он на вискас совершенно не похож, какой то черный и более жирный, купила, кошка съела с удовольствием, к сожалению по деньгам не помню сколько это стоило, по моему даже дороже того вискаса
Ну помимо вискаса ещё куча есть различных сухарей. Ещё хорошей фирмой считается... Не помню фирму, корм называется проплан. Есть и для кошек и для собак, из европы откуда то завозят.

Sandra,
проплан выпускает Пурина
и корм действительно хороший

Элина Ахметова,
хоть какая-то сертификация - это сильно сказано, щщитаю, в мемориз!  :D
все адекватные кошководы кошковеды уже давно забыли такие слова
как вискас и китикет
покупайте нормальные корма, товарищи, столько информации в сети
ту же акану, проплан
на рекламе свет клином не сошелся
дай бог, чтобы вискас вам ничем не обернулся
(точнее, вашему животному)

Объем кормления зависит от кошки.
От ее размера, от прожорливости, от желаемого результата от кормления )))
Если питомец сам может отрегулировать потребление корма - то можно раз в сутки засыпать в миску суточную норму, и не напрягаться.
Есть экземпляры, не способные отползти от еды, даже лопаясь от количество слопанного, пока в миске будет оставаться хоть что-то - таких надо ограничивать...
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Тоже использую проплан, кошка только его и ест, китекат и вискас давно забыли, хотя говорят  китекат ещё держит марку.

Цитата
DangerGirl пишет:
Тоже использую проплан, кошка только его и ест, китекат и вискас давно забыли, хотя говорят  китекат ещё держит марку.
К своему глубокому стыду первой раз о таком слышу, намного ли он дороже наших двух известных брендов? Где продают? в обычных супермаркетах есть шанс найти?

Как думаете жидкий вискас и китекет такая же бяка как и сухой. А то постоянно покупаю своему котику, удобно один пакетик на один раз, ничто не стоит не плесневеет.

Когда я взяла своего котёнка, хозяйка посоветовала меня кормить его специальным кормом Perfect Fit для котят. Я никогда ничего раньше не слышала про этот корм. Я полазила по форумам, ничего конкретного там тоже не нашла, единственное, говорят, что корм позиционирует себя как премиум класс и принадлежит компании Марс. Если что-нибудь знаете об этом корме, прошу поделиться мнениями.

Не советую, этот корм, говорят немногим лучше Вискаса. Обратите внимание на более дорогие зарубежные корма.

Елена,
Нет, в супермаркетах приличный корм - редкостная редкость. Проплан, насколькоя  знаю, та мне встретишь.
Но ведь зоомагазинов очень много сейчас, они в каждом районе есть.
Я так и вовсе давно через тырнет заказываю и корм, и наполнитель. Раз в три месяца затариваюсь большим пакетом корма на 7 кг и наполнителя 20 кг. Получается дешевле, чем понемногу из магазина носить, да и курьер сам все донесет до квартиры, поставит, куда попросите... очень удобно.
Ну это в том случае, если у Вас в городе развита такая услуга :)
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

А мой кот ест только сухой корм и все! Насыпаю в его миску и забываю про кормление. Когда у него корм заканчивается, он просит подсыпать, что я и делаю. Удобно очень!

У моей подруги кот, сколько корма ему не насыпь он съест все, у того никогда не бывает в миске насыпан корм, а ну если его насыпали пока его не было на кухне, а так придет и смолотит.

представляю какого он размера и объема этот КОТИЩЕЕЕ!!!  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен