войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Электризация во время вычесывания в период линьки, Как бороться с электризацией?

Боремся с весенней линькой! Гладить невозможно, "трещит" наш кот как будто его хвост в розетку зсунули  :D  Пуходерка особо не помогает, купили рукавицу... Но когда чешем рукавицей, кот пытается улизнуть из-за, опять же, сильной электризации... Посоветуйте, как убрать "заряд" во время вычесывания?

Выкупайте его в леноре :D  а если серьезно, то сядьте на обычный деревянный стул, поможет сильно. И намочите рукавицу, чтобы сырая была.

поддерживаю Вильяма, кстати еще можно заземлиться об батарею :D  :D

Представила эту картину.. сижу, значит, на деревянном стуле возле батареи.. одной ногой за батарею держусь, другой пытаюсь удержать кота, сидящего в тазике с ленором... при этом тру его мокрой рукавицей  :D   :D  Картина Репина "Приплыли"  :D   :D  А вообще, нужно попробовать стул с влажной рукавицей..  :)

Ещё забыли про резиновый коврик под ноги, но можете попробовать специальный шампунь для длиношерстных кошек.

а еще - шерстяные и синтетические вещи снять с себя перед вычесыванием... )))
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

А еще это все нужно проделывать в ванне, она заземлена основательно!  :D  Бедняга кот, мне его уже жалко!

Капец просто!   :o  вот что приходится вытворять. чтобы просто напросто почесать свою животинку без треска...

а мы просто держим его в "котельной" там только кошачьи вещи и полно волос но шерсть у него не трещит.  :cry:

Анастасия, это хорошо ,что не трещит! а то представьте, ччто если бы он жил в котельной да еще и трещал по ночам!  :D

Ну трещит шерсть только во время вычесывания.. не знаю как котельная действует на Вашего кота, Анастасия, может там везде заземление  :D

Анастасия, в котельной? Это где, я не очень поняла, учитывая кавычки )) КОТ-ельная - это какое-то спец.место для кота? ))
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Наверное это КОТ живет в Еловом лесу!  :D   :D   :D  Конечно, чего ему там в лесу трещать-то?

:D   :D   :D  в лесу трещат только морозы зимой... а коты это что-то новенькое! но идея конечно хорошая, кота держать в еловом лесу, чтобы не трещал!  :D  или лес держать дома.. но это думаю проблематично...  :D

Придумал самое лучшее средство против ТРЕЩАНИЯ - побрить кота налысо!  :D   :D   :D   и никаких проблем вообще!

Роман,
он же колючим станет через сутки фу )))

Ну тогда сразу купить египетского кота.. худого и ЛЫСОГО!  :D и все проблемы с шерстью сразу отпадают!

Цитата
Роман пишет:
Ну тогда сразу купить египетского кота.. худого и ЛЫСОГО!    и все проблемы с шерстью сразу отпадают!
и удовольствие от погладить - тоже...

У моего знакомого такой коттикк... :)  прикольно конечно.. такой лысенький.. он его одевает в разные гламурные одежки..  :D  прикольно со стороны, но я бы наверное такого не завела бы...

бррр........ капец! котов гламурными уже делают. Куда мир катится. уже и на котов это гейство перешло, благодаря хозяевам. ППЦ просто! :o
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен