войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как быстрее приучить кошек к лотку и к всему остальному?

Как сделать кошку "идеальной"? То есть приучить к лотку, к хозяевам, к дому, к даче? Особенно волнует последнее, очень хочется что бы у котика была репутация (карьера) послушного кота? :)  :)  :)  :)  :)

Здесь не столько зависит от того, как вы будете воспитывать, а сколько от того, какие гены у кота. Так или иначе они дают о себе знать. Главное - любить своего котика  :)

Ну мне кажется воспитание тоже играет не маловажную роль. И воспитывать надо начинать с самого раннего возраста - как только котёнок у вас появился в доме. Но мне кажется воспитание не очень относится к форуму "Карьера".

Тема перенесена из "Карьера" в "Воспитание".
МирКошек.рф - портал для кошек и их хозяев

У нас с женой тоже возникла проблемка - кошка лазает по обоям. При этом она это делает "на зло". То есть сидит и ждёт чтобы на неё смотрели и как только выходишь в корридор, тут же устремляется вверх по стенке. Уже и наказывали, а ей всё равно.
Изменено: Vladim F - 28.09.2013 10:46:34

сдраствуйте у меня есть кошка породы канадский сфинкс. И давольно давно моя кошка началя где попала ходить в туалет , но раньше она ходила в туалет куда надо. я слашала что она может мететь но она ещё и какает где ненадо.
терпения на исходе.
ПОТСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. :!:

Vladim F, купите отпугивающий спрей http://zooshef.ru/products/beaphar_sat-fernhalte_sprei_dlya_otpugivaniya_koshek и побрызгайте обои.

лиза чибисова, срочно к врачу. Когда кошка все делала в лоток и вдруг ни с того ни с сего начинает ходить, где попало, это может говорить о проблемах со здоровьем. Кошка таким образом пытается Вам сказать, что не все у нее впорядке.

Я слышала, что сейчас для приучения к туалету есть какие то специальные средства, но сама их не покупала.

Приучать котенка к лотку и когтеточке надо в самом раннем возрасте. Лучший вариант для приучения - древесный наполнитель. В доме должна быть хотя бы одна высокая (не менее метра) удобная когтеточка, лучше продублировать её когтеточкой в виде напольной досочки или "волны".  

добрый день!подскажите,пожалуйста,мало ли кто сталкивался с такой  проблеммой.у нас есть взрослый кот,три месяца назад волей судьбы у нас появился котенок(добрые люди выкинули 7 месячное животное в мороз на улицу),коты вроде как ладят и не ладят одновременно(могут спать рядом,а через пять минут начинают драться).так вот,к чему,я это все,с первых дней младший начал гадить не в лоток(только по большому),при чем не постоянно,то в лоток ходит,то резко оставит где нибудь подарок.что я уже только не пробовала,и спреи антигадин,и корочки апельсина по дому,деьо дошло до уксуса,посмотрим как он себя поведет.так вот,кто может подсказать как приучить кота к лотку?оба кота кастрированы.

Можно уксусом брызгать любимые кошкой места, или почитать про технику приучения кошки к туалету и отучения ходить где ей хочется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен