войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Дрессировка

Тоже очень интересный для меня вопрос. Возможно ли надрессировать кошку каким-то определенным действиям? И любая ли поддается дрессировке?

Дрессировать можно любую кошку, но как говорил Юрий Куклачев, дрессировке лучше всего поддаются "дворняги", кошек можно научить очень многим действияи, но ждать, что они будут вам тапочки приносить глупо. И в отличие от собак кошки больше повинуются жестам, тогда как собаки голосу
Кошка кошке рознь.

А моя киса надресирована на запах... На запах мяса, рыбы, сосисок, она как почует, так сразу прибегает. Причём надрессировалась она у меня сама  :)

:D  Была бы я кошкой я бы тоже на такие запахи надрессировалась бы, особенно если хозяйка давала бы мне эти лакомства.

А я вот к семейству кошачих не отношусь, но на эти запахи то же надрессирован очень хорошо)

:D  :D Наверно все мужчины на эти запахи натренированы хорошо.

Мой личный опыт говорит о том, что проще всего подметить какую-то склонность в кошке и развить ее потом.
Любит сидеть на двери - можно научить ходить по канату.
Любит тереться о ноги - можно научить ходить петлями.
Если не ошибаюсь, именно на этом принципе и упомянутый Куклачев работал.
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

Саша, и все остальные, зачем кошек Дрессировать? Это же не служебные животные... Это ваши питомцы, друзья, члены семьи в конце концов.

А зачем дрессировать не служебных собак? Приятно же когда кошечка такая же умная и послушная как собачка.

Ага как это умиленно бы выглядело, аппорт, сидеть, голос и эпофеоз "принеси палку")))

Вильям III,
если заменить слово "дрессура" на слово "приучение" или "развитие привычки" - неприятия станет меньше? ;)
ведь по сути приучение к лотку - та же дрессура. мы учим животное делать то, что нам нужно.
например, для сохранения эстетичности жилища
почему бы не научиться делать что-то и просто для взаимного удовольствия...
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

коты часто выступают на сцене. а мой прыгает, танцует и выучил весь наш дом: где кухня зал котельная и наши спальни. :D

Мой кот отдрессирован звуком сыпающегося корма в его миску! ООО.... это нужно видеть как кот умеет летать по линолеуму к миске...  :D

:D   :D   :D  а мой почти так же! только он еще надрессирован звуком шурщащего пакетика с кормом... как только слышит это шуршание, летит как ракета сваливая всё и всех на своем ходу...  :D

Дрессировать кошку можно так же как и собаку, только это сложнее, кошки они любят жить сами по себе. Хотя приучение кошки к лотку, это дрессировка.

Видела передачу суперовую про кошек, там очень ясно говорили, что кошку нельзя выдрессировать так как это животное делает только то, что само хочет. Если хочет ходить в лоток, - будет, если не хочет, хоть что делай, не будет...

Это точно! я тоже читал о таком. Типа кошки прилетели с другой планеты и тому подобное. И как будто это не мы их а они нас дрессируют  :D

Да Да...  :D  но так оно и похоже очень! если упрется, так ничем не заставишь... ну по крайней мере моего...  :D

Кошки они такие самостоятельные, что тяжеловато будет их дрессировать. Надо искать специальный подход, что именно предпочитает выполнять кошечка. У Кулочева же не выполняют кошки все одно и то же.

У моей соседки была кошка, так каким то способом она ее так надрессировала, что она у нее даже лапу подавала и ползала. Даже представить сложно каким методом дрессуры она пользовалась.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
Ваш голос учтен