войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как помирить кота и кошку??? Срочно! Не знаю, что делать!!!, Коту год, кастрирован, взяли кошку (в друзья), ей 3 месяца. Кот хочет ее убить!

Пол-года назад подобрали на улице замечательного кота, кастрировали его. Он жил с нами,как сыр в масле, ни в чем ему не отказывали, спал у меня на голове, по 3 часа в день с ним играли. Кот очень ласковый, спокойный, но требовательный, послушный, умный...
Сейчас стали задерживаться на работе, коту стали уделять меньше внимания. Он стал орать ночами, будить нас в 5 утра и т.д. Решили взять ему "в друзья" кошечку! Сейчас понимаю, что это была ошибка, но мы ее уже полюбили всем сердцем и никого отдавать не хотим! Тем более, что я ее подарила мужу на 14 февраля ))) Кошка просто прелесть! Порода Курильский бобтейл!
Но и у кота и у кошки нет настроя общаться друг с другом. Он на нее не нападает при мне,но как только ухожу или отворачиваюсь, тут же атакует! Кошка очень милая, играет с ним, бегает свободно по квартире, но побаивается его, когда он подходит к ней, она выгибает спину, шипит и убегает. Иногда, поняв, что я ее защищаю, нападает на кота сама, атакует ))) Он пугается и убегает, а потом со спины нападает на нее. Я помыла кошку, вытерла полотенцем кота, чтобы запах его был. В лоток в его она ходит, он в ее - нет. Кормлю вместе, параллельно. Ее держу на кухне уже неделю, выпускаю, когда сама дома. Любим их одинаково, гладим и играем параллельно, уже мозг взрывается от такого штурма!!! Кот у нас в приоритете и кошке показываю это всеми силами, что он главный! А она его провоцирует! Хитрая, умная, хоть и мелкая ))) Кота я воспитала, он меня слушается и побаивается, она уже тоже и при мне все спокойно, но стоит только отвернуться, как этот лось накидывается на нее всей массой и кусает за шею! Я очень боюсь, что однажды он ее перегрызет!
Я перечитала все форумы, пересмотрела все Адские Кошки на Animall Pianet, советов куча, все перепробовала, но ничего не работает! Вариант расстаться с кем-то не рассматривается ((( Подскажите, кот вообще может убить кошку?

Попробуйте кошачью мяту. Она нравится котам и немного успокаивает. Вот тут посмотрите https://zooshef.ru/tovary_dlya_koshek/lakomstva_dlya_koshek/beaphar/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен