войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Чистоплотность кошек, Использовать аэрозоль или нет?

Свою первую кошку я приучал к туалету с помощью специального аэрозоля, но сейчас в ветеринарной клинике, куда я пошел с новым котенком сказали, что эти аэрозоли очень вредны кошкам и мне надо по другому приучать его к туалету. Кто подскажет или поделится своим опытом?
Кошка кошке рознь.

Я не использую лоток вообще, моя кошка сама выходит через балконную форточку во дворик (живу на 1 этаже, огороженный палисадник) и там гуляет делая свои дела, затем возвращается.

Андрей, а Вы живете в большом городе? Не страшно за кошку? Я не про клещей даже, бог бы с ними, но просто я лично сталкивалась с ситуациями, когда кошек вот таких, прогулочных, находили задранными собаками, а то и не находили вообще! Особенно если поблизости живут выходцы из Поднебесной :evil:
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Да, ужасно это, видела однажды как парни на квартале специально натравливали на кошку собаку, кошка она же бедняга ничего сделать не может против этого монстра. А парням видищь ли весело, как его тузик рвёт несчастное животное. Да и помимо собак кошек породистых часто воруют например, чтобы выкуп получить или ещё по каким-то соображениям.

Василий, я читала, что эти средства совершенно безвредны для животных и действуют по принципу ликвидации запаха отхожего места кошки. Я его использую, если моя Маруся где-нибудь нагадит вместо лотка, то после уборки туда брызгаю и запаха нет. А как следствие она сюда гадить больше не придёт.

Да ну, от этих спреев вонь похуже чем от кошки. У них ужасный запах. Потом в тот угол не только кошка подоходить не будет, но и хозяин кошки. Чтобы приучить кошку к лотку надо просто набраться немного терпения. Кошки умные животные, она поймёт что и куда надо делать.

Я вот этого терпения набираюсь уже третий год, не хочет и все туда ходить, аж 2 лотка купили, а всеравно по углам ходит(((. И ведь знает, что нельзя, как назло делает(

И спреями пользовалась и хлоркой и много чем еще, а все равно безобразничает. и ведь злиться на нее не могу, такая она у меня миленькая)).

А я против все этой химии, главное чтобы в горшочке было чем кошечке позакапывать все свои дела, то есть пока не стала насыпать наполнитель моя тоже ходила не туда куда положено.

Купите какой-нибудь не дорогой наполнитель, вдруг поможет, на крайней случай можно и песочек насыпать, и газетку порваную или опилок, вот только она их по комнате может растащить по всей.

Пробывали не помогло, я заметила у всех кошек привычка такая есть, если сходят по большому в один горшок, то по маленькому побегут в другое место, если горшок помыть не успеешь. Поэтому у меня их 2, один в туалете, другой в коридоре. А кошечка ходит в спальне)))).

а мой кот быстро приучился и без аэрозоли, пришлось его конечно по-началу носиком то потыкать в мокрые его дела, но это того стоило. вот ему теперь уже 10 лет, а он, как бы ему не хотелось в туалет, а туалет закрыт - он будет до последнего терпеть. правда ор в такие моменты от него страшный, кричит на весь дом. зато теперь уже все члены семьи приучились туалет открытым держать))) - так что кот то тоже нас приучил получается)))
Изменено: Anastacia - 19.02.2012 22:40:00

То есть вполне всё приучается и без аэрозолей? Отлично тогда буду приучать по традиционному, надеюсь это не будет стоить мне слишком много нервов.
Кошка кошке рознь.

Если бы все))Вон люди пишут что ни аэрозоли не тапки не помогают)Был у  меня такой котик, таки не приучился, пришлось на уличу выпускать гулять, а тут тоже хорошего мало.

Приходит весь грязный голодный, налазившийся по подвалам и всяким другим некрасивым местам, но но зато довольный довольный)

Ага довольный довольный, с кучей болячек, блох и глистов, с клещами и ещё подобной бякой, что даже потом на постель его пускать боязно.

По случаю приобретения нового кота, пришлось задуматься о лотке, что хорошо, котенок уже приученный, купил лоток, насыпал наполнитель, и все отлично.

Мой брат пытался приучать без аэрозолей.. крошил бумагу сначала, не помогало.. потом посоветовали песка насыпать, мол инстинктивно коты ищут песок.. так и получилось.. на песок она сразу пошла, без всяких аэрозолей.. потом песок заменили на наполнитель.. :)

В первый раз слышу про аэрозоль, пользуемся все по старинке. А вот у моей подруге кот вообще на унитаз ходит, вот у нее вообще никаких проблем не, и говорит что она не приучала, что он сам.

Вы же не будете постоянно пользоваться этой аэрозолью, приучите и всё. Если она действительно действует, то почему бы ее не применять.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен