войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ориенталы

меня с первого контакта покорили эти микро-йоды  :D
летящие ухи, гордый армянский профиль  :D
на редкость изящные кошки, если серьезно
и очень привязываются к владельцу
хотя, как известно, кошки больше првязаны к месту, чем к человеку, но ориенталы - исключение
своего рода компромисс в холиварчике "кошатники против собачников"  ;)
грация кошки и преданность, октрытость, доверчивость собаки
так что будьте внимательны: эту кошку не предоставишь самой себе!
ей нужно общение, и она будет по вам скучать
если вы нечасто бываете дома, вам лучше подумать о другой породе
ориентал в одиночестве несчастен
зато если вам нужно взаимное общение, а не только независимо задранный хвост - это точно ваша порода!

Согласна, удивительно изящные кошки, другого слова и не подберешь! Очень жаль бывает, когда хозяева раскармливают таких кошек... при их тонких лапочках отяжелевшее тело выглядит нелепо...

Loony Cat,
а Вы сами держите ориентальных кошек или просто поклонником являетесь?
а то у меня вопросы практического характера, давно искала, кому задать...
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

А как по мне, так это обросшие сфинксы  :D

Кошки кажутся очень хрупкими, и мне не нравится строение их лица, их черты мне напоминают классического гопника только фуражечки не хватает и семок.

Ушастенькие худышечки. И вправду похожи на обросших сфинксов. В леопардовой расцветки смотрятся особенно шикарно. Этакие маленькие гепардики

Андрей,
Ну, скажем, петерболды (петербургские сфинксы) - это результат смешения донских сфинксов с ориенталами. Да и сами донские сфинксы ведут свою историю с конца 80х годов 20 века. Канадские - с конца 70х. А ориентальнаые кошки - с конца 50тых... Так что следует уж сворее говорить, что это сфинксы похожи на ориенталов, а не наоборот :)

Alenka,
я смортю, Вы не только в волосатых породах разбираетесь ;)

DangerGirl,
каждому свое, кто ж спорит :)
но обзываться гопниками - это уже слишком, айайай :)

Прикольные кошки, по длинне хвоста похожи на лемуров, и выражение морды у каждой особи своё.

Tata,
Интернету не пробовали?  :D
вообще - да, я держу трех ориенталов
стая!
задавайте свои вопросы

Loony Cat,
Можно вклиниться со своим вопросом? Не могу удержаться :)
А вы не устаете от их разговорчивости и внимания - это же как три собаки в доме... или три ребенка 2-летнего возраста: говорят еще невнятно, все больше мяукают, но внимания уже целый день требуют )))
Не скучают звери без Вас? Или Вы часто дома бываете?

Loony Cat,
меня больше всего интересует, собственно кормежка. Как, чем, как часто - действительно, не хотелось бы, чтобы пропала основная изюминка: изящества. У меня сейчас кошка сама регулирует количество съеденного, обжорством не страдает, но и худышкой не назвать: крепкая такая кошка...
И еще: после стерилизации они, как и все кошки, тяжелеют? А если не стерилизовать - вязки обязательны? Где-то слышала, что ориенталка во время течки - смерть на взлете в смысле уровня децибеллов :)
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Она прям какого то леопарда или гепарда напоминает в прыжке, только цвет черный с белым. Такая аккуратная, стройная и изящная порода многие позавидуют.

Ой а мне такая кошка вообще не нравится! Такая худющаяя, как будто не докормленная и постоянно голодная, так и хочется ее покормить. Вот британцы это что то, не сравнить с этой породой.

Цитата
Сандика пишет:
Ой а мне такая кошка вообще не нравится! Такая худющаяя, как будто не докормленная и постоянно голодная, так и хочется ее покормить. Вот британцы это что то, не сравнить с этой породой.

Британцы - да. Кошки для домохозяек, которым не присуще видеть прекрасную грацию именно кошки а не плюшевой подушки.
Все кошки прекрасны, на то они и кошки...

Цитата
Сандика пишет:
Соглашусь с Le-MURR. Все кошки прекрасны (ну почти все). Всё зависит от того, что Вам нравится. Мне нравятся как британцы, так и ориенталы.  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен