войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Невские маскарадные кошки, Самые красивые кошки

Невские маскарадные кошки - самые красивые кошки с замечательным характером.
Я представляю один из питомников. Посмотрите на этих красавцев:

Особое достоинство колор-пойнтов - голубые глаза. Наша Яшма отличается тем, что у нее глаза необыкновенной синевы.

Характер неваков - это отдельный разговор. Они необычайно ласковые и нежные существа, общительные и дружелюбные.
Но в то же время смелые и отважные.

Глаза в глаза...

... и нос в нос

А что-нибудь про породу-то расскажете, кроме отважного характера? :)
Раз вы представляете питомник, наверняка есть, что рассказать!
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

А бывает невская маскарадная гладкошёрстная?
Изменено: Елена Корончук - 29.02.2012 13:27:07

От чего интересно произошло название породы этих кошек Невские маскарадные, такое не обычное название. А судя по внешним признакам этой кошки, через чур отличительных черт не заметно.

Невская маскарадная кошка - это кошка сибирской породы (SIB). Выделяется по колор-пойнтовому окрасу, который подразумевает наличие пойнтов: темная маска на лице, темные ушки, лапки и хвост. Кроме того для кошек колор-пойнтов характерны синие глаза, которые могут быть разной насыщенности - от серо-голубых до васильковых. Выведены в Питере (это город на Неве), поэтому и называются "невская маскарадная". Все формы: голова, тело, хвост, шерсть соответствуют сибирской породе, но неваки, как правило, на выставках уступают сибирякам традиционных окрасов по основным породным признакам.
В некоторых странах (особенно в США и Канаде) сибиряки и в большей мере неваки рекламируются как мало аллергенные кошки. Мотивируют тем, что шерсть не вызывает аллергии у людей. Может быть и так, но наша практика показывает, что аллергию неваки вызывают и, скорее всего, ее причина не шерсть, а слюна. Неваки очень ласковые, компанейские и любят целоваться.

А вообще можете почитать на этом сайте. Здесь отлично всё описано: http://миркошек.рф/breeds/neva-masquerade-cat.php

Основные окрасы: seal point (коричневые пойнты), blue point (голубые пойнты), red point (рыжие пойнты);
seal tabby point, blue tabby point, red tabby point - в этом случае пойнты выполнены в виде полосок. Кроме того окрас может включать белое. Тогда пишется: seal tabby point with white. Кроме того окрас может включать наличие серебра. Это когда кончики волос у основания забелены. Практически это не  заметно, но кошки с серебром всегда светлее кошек без серебра и шерсть их имеет некоторый блеск. Пример записи: blue silver tabby point.

PS  Хотел сразу вставить фотки с примером окрасов, но Радикал совсем не работает. Обвешали себя рекламой настолько, что согнулись под ее тяжестью
Изменено: Андрей - 01.06.2012 12:09:01

Вот кот окраса red tabby point и кошечка blue tabby point with white

А это кот окраса seal point. Он заметно потемнел по корпусу. Это недостаток, но прощается зрелым котам.

А вот кошка окраса blue silver tabby point with white. Она взрослая, но по корпусу светленькая, что высоко оценивается на выставках.

Андрей, какие у Вас миленькие кошечки. А какая средняя цена на этих красавцев?

Я то же занимаюсь Невскими маскарадными кошками.
Я ещё новичёк в этом деле только 1,6 года. Но фото своего котика покажу вам.

Невский маскарадный кот окрас сил-табби-поинт.
Изменено: Оксана Сивец - 06.10.2012 20:37:20

Изменено: Оксана Сивец - 08.10.2012 01:57:24

Добрый день! Меня зовут Екатерина Володина. Я руководитель старейшего питомника невских маскарадных кошек ЖЕМЧУГ НЕВЫ. Вот уже 20 лет я и мои заводчики занимаемся профессиональным разведением кошек популярной отечественной породы – сибирские невские маскарадные. У нас большой коллективный питомник.

На фото Аделина Жемчуг Невы. Приглашаю Вас посетить сайт питомника.
Изменено: Екатерина - 03.03.2013 08:03:56

Цитата
Оксана Сивец пишет:

Это же Зиберт Данвел!

Оксана, Вы "Магнолия"?  :)

А вот мой Жоффрей Данвел, г. Иркутск.
Окрас блю-сильвер-тэбби-пойнт. Котику 2 года, он открыл звание Чемпиона Мира (WCF).

Да, красивые кошки) ;) Интересно, а каковы они по характеру?

Замечательный очень ласковый характер. Разговаривают с людьми, хотят быть всегда рядом, спят вместе. Универсальное лекарство от всех стрессов.

Подскажите,похож ли наш Шелдон на невскую маскарадную?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен