войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Мейн-кун

Как известно кошки породы Мейн-кун являются самыми большими представителями домашних кошек. И вместе с тем они очень добрые и отзывчивые, а так же хорошо привязываются к хозяину. Просим сюда обладателей этой породы и просто любителей.

Мейн-кун на МирКошек.Рф

Мейн-куны похожи на уменьшенную копию рысей, я когда первый раз увидел их на выставке у себя в городе, офигел.
Правда слышал о них, но никогда не видел, а тут бааа, был приятно удивлен, когда хозяйка одного из мейн-кунов разрешила поиграть мне с кошаком)))
с выставки ушел довольный)))

У мейнов имеются классные кисточки на ушах и грива-удлиненные волосы (шерсть) в области воротника. Но если честно мне не нравятся кошки без привязки породы к окраске (как у бритов)

Куны очень разнообразны по окраске, и грива не у всех, но вот кисточки на ушах были у всех кунов, которых я видела.

Классные киски, завел бы себе такую, да цены кусачие, породистый кун с правом разведения от 1500  евро, + доставка, в общем золотой кот получится.

Вильям, это нормально: порода в последние годы активно набирает популярность, но еще не слишком распространена, поэтому спрос сильно превышает предложение, на котят очереди - отсюда и цены :)
У нас на форуме я видела владелицу куна, кажется, почему ее еще нет в этой теме! Хотим информацию из первых рук! :{}
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Очень классные кошечки. Поэтому и сильно популярные.Вот кого надо разводить, озолотиться можно наверное будет, 15 здоровых котят и миллионер)).

Никогда не рассматривала своего зверя как способ обогатиться :)

Что могу сказать о породе. Конечно, меня в первую очередь покорили размеры и общая стать: у кошки естественный вид, нет никаких вычурных, искусственно усиленных признаков типа которких лап, приплюснутых морд или почти полного отсутствия шерстяного покрова. Не обижайтесь, уважаемые владельцы других пород, я ничего против них не имею, просто сама люблю в кошках именно естественную грацию - ее мы и обсуждаем в этой теме :)

Строгие стандарты породы приводить не буду, а в целом для кунов характерна крупная, но не слишком широкая голова, хорошо стоящие ушки, часто с кисточками (хотя они не обязательны, но мне очень нравятся!). Шея мощная, недлинная, а тело, наоборот, длинное. И хвост - тоже длинный, не меньше половины тела. У моего зверика хвост по длине практическиравен длине тела - роскошное сокровище! Лапы, грудь - тоже мощные, широкие. Глаза - тоже своеобразные, круглые, большие, слегка раскосые - очень выразительные, хотя к их взгляду нужно привыкнуть :)

Особенная гордость - шерсть. Она длинная, густая, достаточно плотная, но очень шелковистая на ощупь и красиво спадающая со спины по бокам. Подшерсток очень мягкий, пуховый. Но самое замечательное в ней то, что она практически не сваливается! Т.е. такой склонности не имеет. Конечно, если у вас дома несколько питомцев, которые по полдня носятся друг за другом и валяются активно по всей квартире игручими клубками - расчесывать придется более интенсивно, и колтуны могут образовываться, но их всегда можно вовремя заметить и легко вычесать "в начале карьеры". В принципе, если кошка не посещает выставки, то ее можно чесать раз в пару недель, не чаще. Разве что это доставляет удовольствие обеим сторонам процесса ))
Изменено: Alenka - 22.02.2012 12:32:53

А ещё куны просто огромны, в интернете общался с владельцем куна, вес которого составлял 10 кг, причем без жира!

Аленка, а сколько вашему куну? И сколько весит? Брали из клуба, от заводчиков? Есть ли в родословной разрешение на разведение?

Вопрос конечно не скромный но сильно интересно во сколько обошелся Вам ваш красавец. А кисточки на ушках это и вправду смотрится очень здорово.

Цитата
Андрей пишет:
А ещё куны просто огромны, в интернете общался с владельцем куна, вес которого составлял 10 кг, причем без жира!

Ну вроде как это основной признак породы, который привлекает к ней внимание ))) 10 кг, если это кот - не предел. Папа моей кошки весит 12,5 - и нету там никакого жира, просто это огромное животное. Что любопытно, хозяйка у него - мааааааалкенькая такая девушка, просто миниатюрная - вместе они выглядят очень колоритно, конечно.

Цитата
DangerGirl пишет:
Аленка, а сколько вашему куну? И сколько весит? Брали из клуба, от заводчиков? Есть ли в родословной разрешение на разведение?

Кошке 4,5 года. Весит сейчас около 7 кило. Брали от заводчиков, еще когда я жила в Иркутске. Родословная есть, разрешение на разведение тоже, но я стерилизовала кошь, и разведением не занимаюсь, потому что не планировала этого изначально.

Мелиса,
Моя красавица :) мне обошлась в 18 тысяч рублей, но это было а) почти 4 года назад, б) в Иркутске, в) котенок был "засидевшийся" 10-месячный (и уже тогда она весила 4,5 кило...), его уже не рассчитывали продать, поэтому нам сделали скидку.
Поэтому я не думаю, что моя информация имеет хоть какую-то актуальность.
Изменено: Alenka - 24.02.2012 15:29:13

Alenka,
Мда, даже тогда цены были не слишком гуманные, особенно для удаленного от центральной части страны региона...
Но сейчас эта информация действительно утратила актуальность  :D
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

Аленка, вы хорошо купили своего коша, только зря по моему стерилизовали, можно было бы сильно окупить деньги.

Алина S,
Еще раз, смотрите выше: я никогда не рассматривала свою кошку как способ обогатиться или хоть как-то заработать.
Я мечтала о друге - я его получила.

я так понимаю, куны в неоктором смысле - противоположности ориенталам
и по экстерьеру: длинная шерсть, мощный костяк и основательность
и по характеру: они спокойные и независимые, как тигры, живущие не в лесу, а дома?
они вообще общаются с человеком или снисходительно терпят его присутствие?  :D
где-то мелькало, кажется, что на руках сидеть не любят, потискать себя лишний раз не дадут...

Понятия не имею как выглядят кошки такой породы, друзья у кого есть такая кошечка если можно загрузите фотографию на форум, очень хочу увидеть, а то столько хороших отзывов. :)

Мы брали без родословной, просто оченьхотелось куна) Сейчас ей 9месяцев, вес 4,5 где-то..)
Мне очень нравится характер - такая ласковая, все делает с нами - и телевизор смотрит, и готовит кушать)))
kogteto4ki - Изготовление когтеточек на заказ

Настя, покажите фотографии вашей кошки ))) Очень интересно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен