войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Выставки

Когда-то давно думала о том, чтобы моя кошечка участвовала в каких-то выставках, получала награды, медали..  :)
Но это были детские мысли, повзрослев - понятно стало, что никуда с моей дворняжкой меня не возьмут(((
И все же периодически посещает мысль завести породистого родословного котеночка и готовить его, так сказать, к карьере.
У кого есть опыт - подскажите, с чего вообще начинают?

Ann,
Ой оно Вам надо? Вы вообще представляете себе, какой это адский ад - выставки? По полсуток сидеть в душном помещении, зверь в клетке, все ходят и пальцами в него тыкают... И если хозяева еще понимают, ради чего они на это идут (ну, предположительно), то кошкам-то вот за что все это терпеть? Ни побегать, ни в туалет нормально сходить. Реально, мне свою жалко на это брекать, хотя она и породистая, и паспорт у нас есть, и даже выставляться она умеет (у заводчиков, пока котенком была, поездила по выставкам немного).
Подумайте сто раз, чесслово.

Часто хожу на различные выставки, для того чтобы полюбоваться на красоту кошек, но мне кажется, что там все как манекены, ненастоящие какие то. Без души.
Кошка кошке рознь.

Начинают прежде всего с родословной кошки, её надо зарегистрировать в клубе соответствующей породы. Затем надо готовить кошку, растить её, следить за соответствие породе, после того надо дать заявку на выставку, затем предвыставочная подготовка и сама выставка.

А Вы можете рассказать по каким критериям оценивается красота кошек. Я вот свою считаю самой прекрасной. Хотелось бы знать может так оно и есть.

Стараюсь посещать все выставки кошек, которые у нас проводят. Люблю посмотреть на разные породы, да и просто хорошо провести время. Правда под конец выставок видно, что кошки ооочень сильно устают. Однажды вообще видела как кот, с которым все хотели сфоткаться (ну ооочень красивый), не выдержал и цапнул одного из зрителей. После чего этого кота хозяин от всех спрятал и сказал, что на сегодня фотосессия закончена :))

Кот намекнул на конец своего рабочего дня. А может зритель оказался через чур назойливым)

Ну кошки должны быть чистокровными, окрас шерсти которых должен подходить под нормы, установленные для этой породы и конкретно окраса, экстерьер также должен соответствовать, вес, жирность киски и т.д. много факторов, ну есть также и номинации зрительских симпатий...

Часто бываю на выставках, сравниваю других кошек со своим котом, красивее своего сфинкса я ещё никого не видела

начинают - с уверенности, что это, чего вы реально хотите
походите по форумам, почитайте, с чем сталкиваются заводчики
оценить свое время и реальную заинтересованность
если несмотря на все трудночти вы все-таки решили встать на выставочный путь
надо определиться с тем, кого вы хотите выставлять - то есть с породой
на форуме есть раздел по породам, в сети тоже много информации
есть покладистые породы, есть "капризные" в разведении
за длинношерстными сложнее ухаживать, приводить к выставочному идеалу
определившись с породой, начинаете отсматривать питомники и выбирать заводчиков
оценивайте репутацию заводчиков и родословные родителей будущего "карьериста"!
заводчики в идеале должны вас консультировать и "сопровождать" дальнейшую судьбу котенка
но не надо рассчитывать, что они все сделают за вас!
наконец, заключаете договор, привозите домой животное -
и только тут все и начинается   :D

Василий Петров,
странные вещи Вы говорите. Почему вдруг выставочные кошки - без души?  :o
Просто они там очень уставшие - от внимания, чужого места и чужих людей, фотовспышек и прочих радостей, не говоря уж о вытаскивании на судейство.
Изменено: Tata - 22.02.2012 14:42:01
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Цитата
Алина S пишет:
Часто бываю на выставках, сравниваю других кошек со своим котом, красивее своего сфинкса я ещё никого не видела
Сфинкс? Это который совсем голенький? Так помоему он самый страшненький без шерсти то?

Елена,
абсолютно бесшерстных сфинксов, кстати, не так много. они скорее плюшевые на ощупь, замшевые такие. как персик погладить :)

Я тоже люблю сходить на выставку, посмотреть на зверей, много интересных экземпляров в одном месте.
Но заниматься этим самой - адский ад, ни за что.
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

Мы заводим своих  питомцев так ради удовольствия, а не ради какой то выгоды. Это очень тяжелый труд постоянно держать свою кошку в отличной форме, я думаю что это еще и дорого.

Для начала заведите породистую кошку, а потом уже и книжек по уходу накупите и реальные советы по уходу услышите.

Уход много денег не стоит, а во времени.... Ведь надо постоянно делать грумминг (расчёсывать, чистить и т.д.), надо постоянно ездить по выставкам и там сидеть 2-4 дня... ;)

Моим котам очень нравятся выставки, Старший уже будучи гранд интером, очень обижается если младшенького берут, а его нет. дамы не очень любят, хотя Неко и Ляля очень любят, с детства ходят. в оценках пишут супер шоу темперамент. Днем они и дома дрыхнут, ночь это да... время тусовок и погромов.

А покажите фотографии своих котов и кошек )))
Очень интересно посмотреть.

А нашим выставки не нравятся, для кошек обычно - это стресс : скопление незнакомых людей, запахи животных, крики конкурентов,....И устают они! Судьи все разные, на последней выставке судья почему-то поднимал всех животных на ринге выше головы. Ну кому это понравится? Мы его обшипели:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен