войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Блохи, чем бороться

Кто чем пользуется в борьбе с блохами после дач и прогулок на улице?
Кошка кошке рознь.

Это конечно способ дилетантский, но нам пока хватала обычного мытья кошки в ванной, тьфу, тьфу, тьфу, блох не оставалось

Капли Адвантикс , спрей Фронтлайн, капли Фронтлайн в наших зоомагазинах имеются.

Вот нашла на просторах интернета:
Protecto Plus , если есть в Вашем городе !
PROTECTO PLUS
Действующие ингредиенты: хлорпирифос, циромазин.
Применяется как средство очищения и охраны мест обитания человека и животных от всех видов насекомых, обитающих в местах пребывания домашних животных: блох, клещей, вшей, муравьев, тараканов, Препарат мгновенно уничтожает взрослых блох и прерывает цикл развития новых особей за счет пролонгированного действия (до 6 месяцев), обеспечивает надежную охрану от повторного заражения,
Способ применения: смотрите на упаковке. Строго придерживайтесь инструкции использования.
Хранить в прохладном темном месте, недоступном для детей, отдельно от продуктов питания и кормов для животных.

Мы своего моем средством LOC фирмы Эмвей.. хорошо от блох помогает!.. нам когда-то посоветовали, мы сначала не верили.. потом попробовали и серьезно блохи мелкие дохнут сразу, покрупнее как сонные становятся и мы их просто вычесываем.. и все.. чисто и пахнет :)

Я одеваю ошейник противоблошинный, прикольно смотрится и нет блох

Завести нужно обезьяну! :D Она и блох выберет и посуду помоет и постирает! Это самый главный блохолов будет! :D
Изменено: Роман - 25.02.2012 02:51:25

Ну насмешили так насмешили! :D :D :D представила эту картину... но наверное все-таки такое встречается в тех странах где обезьяна это обычное явление.. сидит и вычесывает котенятко :D

Я в прошлом году жила на первом этаже, с наступлением осени всякая живность потянулась с улиц в тепло домой, и блохи на не минули :(
До спаслись достаточно просто, путем капания однократно каких-то капель из ближайшей ветаптеки на холку. Не мгновенно, но блохи кончились все, и больше не появлялись, даже не пришлось сан.обработку углов делать :)

Слава богу не появлялась такая проблема как блохи. Я слышала такое, что если у домашнего питомца имеются блохи, но они могут даже прыгать по всей квартире и так же кусать всех там живущих.

Я просто мою свою кошку шампунями против блох и всё. Блохи ни когда не появлялись и надеюсь не появятся никогда.

Я свою кошку обрабатываю разными каплями от блох и клещей (всегда ссылаюсь на цену). Все капли работают одинаково, главное провести правильною обработку согласно инструкции.

Уважаемые врачи, заводчики животных! В сезон бабезиоза для жизни и здоровья наших питомцев важна каждая минута.
Поэтому жизненно важно поставить быстрый и максимально точный анализ. Исходя из этого, мы подготовили специальное предложение:
ВЕТЕРИНАРЫ могут направлять хозяев животных сразу в «ВЕТТЕСТ». Мы возьмем биоматериал и сделаем анализ. Результаты моментально придут Вам на почту.
ВЛАДЕЛЬЦЫ могут сдать анализы непосредственно в лаборатории. Не тратьте время на поход в клинику. Мы исследуем материал и оперативно направим результаты лечащему ветеринару!
МЫ ЖДЕМ ВАС!
- с заполненным направлением на лабораторные исследования;
- с собранным материалом;
- или мы возьмем материал в лаборатории.

В целях экономии времени у Вас есть возможность вызвать врача или курьера на дом!

В ЧЕМ ВЫГОДА:
1. Материал уходит в работу сразу после поступления;
2. Готовый результат сразу придет к врачу на почту;
3. Клиент обязательно вернется в клинику!

Мы вернем 10% от стоимости анализа, если владелец придет с заполненным бланком!
ВЛС «ВЕТТЕСТ» НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ!
НАША ЗАДАЧА – СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ!

Наш адрес: ул. Сущевский Вал, 5 стр. 15 (м. Савеловская)
Звоните в любое время: 8-495-120-27-75, 8-495-769-28-29, 8-800-707-55-27

Ну на весну-лето ситуация с блохами всегда только усугубляется и от этого наши кошки реально страдают. Я, чтоб облегчить состояние - даже стригу шерсть кошке, ей так проще. Плюс жару летнюю переносит легче.

А вы сами стрижку делаете, или в салон везёте? Я вот тоже подумываю об этом, правда в Ростове не знаю где такую услугу предоставляют....

Цитата
А вы сами стрижку делаете, или в салон везёте? Я вот тоже подумываю об этом, правда в Ростове не знаю где такую услугу предоставляют....

Да нет, вы что??? Сами вы точно котю не сделаете красивым! Конечно лучше в салон везти. Я сама из Ростова и знаю, что хорошую стрижку животных в Ростове http://vetzarubin.ru/uslugi-ceny/gigienicheskie/strizhka-zhivotnyh в клинике Доктора Зарубина проводят. С питомцами работают профессионалы, знают, как вести себя с животными и стричь так, чтоб для них это не было стрессом. И на самом деле это правильно - подстригать кошку в начале летнего сезона. И ей легче будет, и если вдруг блохи заведутся - их будет гораздо проще вывести.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! С удовольствием заявляем, что на вооружении отдела по работе с VIP-клиентами ветеринарно-лабораторной службы «ВЕТТЕСТ» числятся более 10 специальных акций и программ для взаимовыгодного сотрудничества. Мы всегда сможем подобрать для Вас эксклюзивные условия партнерства, и Вы в любой момент можете ощутить выгоду работы с лабораторией «ВЕТТЕСТ».
*Позвоните своему менеджеру и уточните, какое предложение подходит именно для Вас!
Подписывайтесь на нас в социальных сетях и узнайте о новинках из отрасли ветеринарии, свежие новости, а также информацию о скидках и акциях.
В контакте - vk.com/laboratoriyavettest
Одноклассники ok.ru/v.veterinarnayalaboratoriya
Инстаграм - instagram.com/laboratoriiavettest/
Фейсбук - facebook.com/vettest/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен