войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Перевозка животных поездом. Как проще?, Как правильно перевезти кота.

Все чаще сталкиваюсь с тем, что с мужем очень хочется в отпуск (по России), в гости, а кота не с кем оставить. Прививки ставить боимся (коту 16 лет), а без них справку не дают в ветеринарной клинике. Соответственно и в вагон нам путь закрыт. Как быть, если с проводницей не договоримся? Есть ли у кого опыт в этом деле?

Лично я предпочитаю договариваться с проводниками. Вопрос в цене. Да и в душевности проводников. Многим просто жаль хвостатых. Такса в среднем 300-500р. А вот если хотите все по правилам, то стоит запастись терпением. По сути нет ничего невозможного. Просто побегать придется.

Не знаю, у меня подруга просто покупала справку в ветеринарке. Отдала около 1000, но коту никаких прививок не ставили. Просто выдали паспорт и сертификат, в поезде нормально провезла. А проводники боятся за такие дела браться, потому что на железке сейчас жёстко всё((

Я езжу со своим питомцем постоянно, и на поезде и на машине, и через границы. Все просто! Конечно для кота, которому 16 лет это в принципе стресс, не слабый причем, прививки по сравнению с ним ничто. А так, если все-таки решитесь на прививки, то дальше все просто: паспорт, справка в гос. вет. лечебнице, переноску в товары для животных возьмите обязательно! Без нее нас не пускали в вагон, потом уже когда никто из соседей по купе не против, мы выпускали из переноски. Конечно хлопотно брать с собой в путешествие животное, но реально! Мой привык уже, к кочевому образу жизни)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен