войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кошка в автомобиле.

Здравствуйте форумчане! Мы часто берем с собой на природу своего кота. Ему нравится быть с нами на природе, но он тяжело переносит дорогу, не находит себе места в салоне машины, громко мяукает. Но не было такого чтобы его вырвало, думаю что его не тошнит. Подскажите, что можно дать коту перед дорогой чтобы он был поспокойней? Не думаю что выход здесь в том чтобы для перевозки кота надо приобрести специальный контейнер-клетку, как бывает показывают в буржуйских фильмах.

Контейнер частенько, но не всегда, помогает. В нем кошка чувствует себя более защищенной. Особенно если перевозить часто, правда вот дома в сам контейнер или сумку-переноску животное не особо, мягко говоря, охотно запихивается. Но в машине успокаивается. Главное чтобы ей там было вдосталь воздуха и не жарко. Объем сумки гораздо меньше салона авто. и еще, не знаю как у всех, но мои коты и кошки остро чувствуют скорость. На 80-90 еще спокойны, если 100 - начинают нервничать, если еще больше - состояние близкое к панике. Совсем не любят когда совершается обгон и неважно кто мы или нас обгоняют, особенно если это грузовик. А так можно дать кошке валериану в таблетках, желательно коричневую. Но лучше этого не делать на мой взгляд.

Довелось перевозить кошку на дальнее расстояние - после транспортировки ещё несколько дней была сильно зашуганной, почти ничего не ела и не пила, в туалет не ходила
Хотя ехали спокойно, без "приключений"

У меня кошка к поездкам нормально относиться, хотя всю дорогу приходится ее на руках держать и разговаривать с ней)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен