войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Сфинкс

Как правильно ухаживать за котенком сфинкса и какое для него должно быть питание? Хочется услышать реальные советы из жизни.

Тряпочкой пыль с нее протирать, ведь ее даже мыть не надо. И шерсть по квартире не надо собирать.)))))))))) И одевать ее потеплее надо, о то замерзнуть может.
Изменено: Монетка - 19.03.2012 15:10:45

Чтобы кожа сфинкса была эластичной и мягкой за ней необходимо регулярно ухаживать. Периодично (по мере загрязнения) кошку надо купать, ежедневно протирать мокрой губкой и полотенцем. Сфинксы единственные кошки, которые потеют в складках и под мышками. Для купания необходимо использовать тазик, на дно которого следует постелить резиновый коврик, чтобы кошка не скользила и чувствовала себе более уверенно, набрать воды до брюшка животного. В качестве моющего средства можно использовать шампуни для кошек, чаще всего используют детский шампунь « Johnson & Johnson »,который хорошо подходит для нежной кожи сфинксов.

=у голых сфинксов, в отличие от других пород кошек, нет ресниц, поэтому глаза им надо промывать ежедневно, чтобы не допускать скапливания отделяемого секрета и склеивания век. Для этих целей можно использовать кипяченую воду или средства, предлагаемые известными производителями для ухода за глазами.

=Уши сфинкса необходимо регулярно осматривать и чистить. Так как у сфинксов повышенное сероотделение , чистить уши им рекомендуется как можно чаще. Для этого надо ввести в ухо 2-5 капель средства по уходу за ушами, круговыми движениями помассировать ушную раковину и воспользовавшись палочками для чистки ушей почистить ушки. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку

=С раннего детства сфинкса нужно приучать к чистке зубов, а если это выставочный экземпляр, то и к показу их. Котятами рекомендуется протирать зубки кусочком марли, смоченной в растворе подорожника, делать это стоит достаточно быстро, не более 2 минут. Когда котенок подрастет, можно использовать специальную зубную щетку и пасту для животных, все это продается в зоомагазинах. Сухой корм способствует правильному развитию прикуса, регулярному очищению зубов, также помогают специальные резиновые игрушки с выемками.

сдраствуйте у меня есть кошка породы канадский сфинкс. И давольно давно моя кошка началя где попала ходить в туалет , но раньше она ходила в туалет куда надо. я слашала что она может мететь но она ещё и какает где ненадо.
терпения на исходе.
ПОТСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. :?:

Здравствуйте. У меня было что-то похожее с моей кошечкой. Я вас очень понимаю. Я потратила 2 дня что бы приучить к лотку (постоянно высаживала её на лоток, даже если кошка не собиралась) и сидела рядом с ней и говорила,какая она хорошая раскрасавица. Сейчас мучаюсь с котом и стараюсь. Вообще сфинксы сообразительные и общительные. Кошки перед тем как сделать это дело могут крутиться на месте, вынюхивать, подавать голос. Так что можно подловить. Вариантов, почему это происходит несколько: кошку не устраивает место для её нужд, возможно сильные посторонние запахи в зоне лотка, возможно даже то, что не нравится сам лоток или наполнитель. Также возможно стресс(ы) - другие животные, эмоциональная сфера в доме, банальная нехватка внимания (нагадить - привлечь внимание, но не в коем случае тыкать носом нельзя, тк это наоборот заострит внимание! Если НЕ "застукали" с поличным, просто начисто убрать с помощью воды и зоосредств или воды с уксусом и не ругать, потом побрызгать это место "своим запахом", нельзя убирать с хлоросодержащим средством тк он "усилит" запах для кошки, но не для вас. А если "застукали", то нужно будет разговаривать на её языке - поднять за шкирку на уровне глаз, смотреть в глаза, и постукать пальцами по мордочке как кошки бьют других, те быстро, как буд-то касаясь и при этом обязательно шипеть, тем самым вы "говорите" кошке кто в доме хозяин. Не бить и не пинать и тем более не орать. Потом просто отпустите и уберите). И ещё одно предположение - возможна болезнь (что-то беспокоит, болит). Одни кошки просто "виснут" на хозяевах а другие наоборот (в случае как у вас), это всё должно настораживать. Если выше перечисленное не поможет, стоит показать кошечку ветеринару. Возможно нужна стерилизация,если вы не собираетесь заниматься разведением то это наилучший вариант. Если она уже стерилизована, то всё равно нужно будет посетить ветеринара,если данная ситуация не прекратится.
В любом случае от вас требуется выдержка и терпение и внимание, я понимаю, что ваше терпение на исходе, но только от вас зависит ваше с ней дальнейшая дружба, любовь и главное ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Кошка это личность. Если уважать её, то она будет уважать вас. Канадики не просто "грелки" под одеялом, это целый мир обаяния, привязанности и любви, при условии что вы будете достаточно внимательны и общительны (для этих кошек нужно не только посиделки на ручках, но и активные игры).
Очень надеюсь что мой отзыв, который состоит из моего опыта, знаний, советов с зоопсихологами, заводчиками вам поможет.
Изменено: morganaz@mail.ru - 23.01.2015 23:39:15

Норм варианты

Выдержка нужна!

Цитата
Тряпочкой пыль с нее протирать, ведь ее даже мыть не надо. И шерсть по квартире не надо собирать.)))))))))) И одевать ее потеплее надо, о то замерзнуть может.
Глупости какие. Купать надо голопопиков регулярно. Они потеют и жирнятся. Мы купаем раз в 10-14 дней примерно. Но можно и чаще, главное надо приучить с детства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен