войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Донской сфинкс

У меня вот такой интересный вопрос, подскажите почему родились котята донского сфинкса с волосами если кошка голорождённая и был кот тоже голый.

Могли гены взыграть,возможно какая нибудь пра-пра-пра бабушка крутила шаршни с котом другой породы и спустя поколения это отразилось на этом помёте,такое бывает)

Цитата
Сандика пишет:
У меня вот такой интересный вопрос, подскажите почему родились котята донского сфинкса с волосами если кошка голорождённая и был кот тоже голый.

Потому, что все таки у Донских Сфинксов ген "лысости" скорее всего не постоянный. И кстати скрещивание двух голорожденных особей не всегда хорошо сказывается на потомстве. Котонок, рожденный с шерстью скорее всего относится к типу браш. Шерсть у них с возрастом может полностью исчезать или оставаться только на лапках кончике хвоста и мордочке. У брашей шерсть бывает немного завитой и жесткой как щетка. Отсюда и название - Brush в переводе с английского означает щетка. По цене браши бывают дешевле, чем голорожденные. Они не могут на выставках получать титулов, но хорошо используются в разведении. :)

Как то так )
Мой любимый кот Крысик - Донской Сфинкс.

Я скину потом фотку ! Красивая у нас кошечка!

Ждем фоток! А по теме . Порода совсем молодая
и закрыли ее для других пород недавно, а до этого вязали в основном на екш. Так что ничего удивительного, что браши в помете. В разведении - очень хороши. И титулы получают!✌! Чемпиона породы, при отсутствии пороков, - легко!

У нас донской сфинкс -кошечка! Лапки в шерсти немного! А так почти лысая !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен