войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Сухие корма

Чем вредны сухие корма для кошек. И какие заболевания возникают в результате.

хороший вопрос!!! Мне бы тоже хотелось бы это знать... а то наш кот-наркоман не может жить без этой гадости... и не можем приучить его к обычной еде... кошмар просто!

Сухие корма вызывают мочекаменную болезнь у котов. Злоупотреблять ими не стоит.
А кастрированные коты - это отдельная тема. Им сухих кормов еще меньше надо давать, и еще крайне вредно давать рыбу во всех видах.

Распространенное заявление по поводу мочекаменной болезни от рыбы, от корма, от всего! но фактов нет. И наоборот, многие коты и кошки живут всю жизнь на сухом корме, и умирают совсем не от этой болезни. Вот и не знаешь кому верить.

От рыбы моего кота вообще кровью рвало, может это из-за костей, которые где-то в кишечнике или в желудке впивались, страшное конечно зрелище. Вот поэтому хочу про сухие корма все узнать.

Да все можно в меру, просто нельзя кормить кота только одним сухим кормом. Можно давать ливерную колбасу или вареную рыбку. Кошки это очень любят.

а мой только на сухом корме сидит :( капец просто!  вроде пока не болеет от корма, но привыкание как у наркомана... ни молока ему не нужно, ни колбасу ни мясо.. изредка может лизнуть кусок нототеньи и все.. без сухого корма умирает просто и летит на всех порах, когдаслышит шуршание пакета корма... наркотой снабдили корм, вот и наркоманят наши коты теперь  :evil:

Да мой тоже только его и ест, а что делать? просто знаю что он вреден, ну все равно ни чем другим не заманишь, из мяса ест только говядину. Теперь на него что все деньги потратить?

Нет все же я периодически заменяю сухой корм на другие продукты. Думаю это обязательно, даже если кошку кормить одним только мясом, неизвестно как это может отразиться на ее организме.

Мы ходили к ветеренару (Очень хорошому) он сказал что лучше вообще не давать сухой корм. Нужно чаще кормить кашой, лучше гречкой. Мои коты обожают ее просто. каждый день даю  :)

Цитата
Александра Дуденкова пишет:
Мы ходили к ветеренару (Очень хорошому) он сказал что лучше вообще не давать сухой корм. Нужно чаще кормить кашой, лучше гречкой. Мои коты обожают ее просто. каждый день даю  
Ну если давать хороший корм премиум класса и давать свежую воду, то всё будет отлично.
По поводу каши. Вы часто видите, как кошки в дикой природе едят гречку или рисовую кашку?  :)

Так и здесь. Надо кормить мясом. Овощами и крупами можно, но как добавки для правильного развития.

Здравствуйте. А мы кормим своего кота сухим кормом nutram. Никаких проблем со здоровьем у него нет. Наоборот, стал намного лучше выглядеть, шерсть блестит, подвижный и игривый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен