войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Туалетные наполнители, Какой наполнитель лучше?

Кто пользовался силиконовым наполнителем? что он из себя представляет и какие в нем плюсы? все магазины его рекламируют, но никто из продавцов не пользовался :D
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Василий,

Проблема не в самом наполнителе, силиконовый он или цеолитовый.. проблема в том, что кот его разгребает и загребает :D если держать 2-3 недели наполнитель в коробке, то как его собирать по туалету когда котик в нем "покопается"? :))))

Если кошка знает свое место и ходит в туалет всегда туда, То она будет ходить хоть в силиконовый наполнитель, то хоть в какой, а чтоб вокруг все не рассыпалось, так для этого нужно иметь лоток повыше.

А еще лучше, чтобы коты ходили прямо в унитаз как люди! Тогда вообще проблема лотков и наполнителей сама собой исчезнет! и экономия и удобство для всех! :D

Унитаз это конечно здорово !!!! Как только приучить ?? Мне кажется , что так поступают особо одарённые животные :D По-этому у нас обычный лоток и древесный наполнитель, а силиконовый у нас как-то больше разбрасывался и было больше вокруг мусора.

А у нас как само собой уже давно так сложилось, что кошки и коты ходят в лоток без наполнителя. Только лоток нужен с решеточкой, и конечно, убирать почаще. Это минус. Зато никакого запаха, если часто убираешь (если нет котят, то 2-3-4 раза в день, как получается), нет разбросанных по всему помещению кусочков наполнителя, с которыми маленькие котята играют, Дешевизна таких лотков, по сравнению с лотками для наполнителей. У нас и котята так привыкают, в общем еще не было ни одного плохого отзыва от покупателей котят. Наоборот многие удивляются, что котята так легко приучаются в новом доме к туалету. А это многого стоит...

У меня нету возможности часто убирать, поэтому без наполнителя никак не обойтись, хотя по бюджету это накладно. Глинообразный вообще не признаю, а вот силиконовый пока не пробовали, хотя отзывы о нем хорошие.

Пользуемся силиконовыми наполнителями....есть конечно плюсы.Застревает в лапках и разбрасывается естественно,но в небольшом количестве.Причем мой кот его не копает.У него вообще привычка писать в лотке строго в одном месте,а по большому в противоположном :) Сколько бы не засыпалось в лоток наполнителя,через неделю появляется запах и надо убирать его и мыть лоток.При всем этом я пробовала насыпать под наполнитель ликвидатор запаха.БЕСПОЛЕЗНО!!!Да ещё у кота аллергия.Уже 2 раза ставили уколы и убрали с рациона всё,кроме основного-куриной грудки.Через 2 недели аллергия появляется снова.учитывая то,что одно из мест поражения лапы,покраснение и он там чешет и вылизывает,я подозреваю что это на наполнитель.

Цитата
Татьяна пишет:
Пользуемся силиконовыми наполнителями....есть конечно плюсы.Застревает в лапках и разбрасывается естественно,но в небольшом количестве.Причем мой кот его не копает.У него вообще привычка писать в лотке строго в одном месте,а по большому в противоположном Сколько бы не засыпалось в лоток наполнителя,через неделю появляется запах и надо убирать его и мыть лоток.При всем этом я пробовала насыпать под наполнитель ликвидатор запаха.БЕСПОЛЕЗНО!!!Да ещё у кота аллергия.Уже 2 раза ставили уколы и убрали с рациона всё,кроме основного-куриной грудки.Через 2 недели аллергия появляется снова.учитывая то,что одно из мест поражения лапы,покраснение и он там чешет и вылизывает,я подозреваю что это на наполнитель.
Так может стоит отказаться от него, перейти например на древесный...

перешли на кукурузный,будем ждать результат.коту он понравился,сразу его и опробовал :)

Мы пользуемся древесным разных марок. Они все не плохие. Имеем высокий лоток, но наполнитель все равно разбрасывают. Подумываю о покупке закрытого туалета)

У нас тоже древесный.

А как марка древесного называется? У меня просто мейн-кунчик маленький, вот как на фотке ниже, не хочет в него ходить ((( Только в песочный гранулы ходит. Подскажите как переучить? Мне древесный больше нравится, он не такой маркий. А силикон вообще не хочет (((( У меня уже собралось 4 пакета разного вида. Что делать? (((((

А почему в селикагелевый не хочет ходить? У меня две кошки - обе ходят в селикагелевый. Я покупаю Fresh&Easy. Мне нравится, он и не пахнет, и убирать его удобно, и вот у меня кошки пушистые - к шерсти не пристает, то есть не разносится по квартире вообще. Раньше в древесный ходили, так я убирать заколебывалась

Пользовались силикогелевым одно время довольно долго, но запах все равно был очень сильным - перешли на катсан, стало намного лучше. Но он дорогой ппц.

Перепробывали много наполнителей, остановились на древесном. Идеальное соотношение цена - качество, хорошо впитывает и нет запаха после кота.

Друзья, вот вы все пишете о наполнителях... А кто-нибудь пользовался мешками для лотков? Знаете, есть такие прикольные: стелишь в лоток, насыпаешь наполнитель, кошка свои дела делает, а ты потом спокойно это в мусорку выкидываешь, а лоток остаётся чистым)) Есть те, кто пробовал такое?

Добрый день, давно пользуюсь ароматизированными пакетами для лотка, считаю, что лучшего пока ничего не придумали. Я перепробовала разное множество пакетов, но остановилась именно на этих, потому что:
  1. у них есть ручки, которые помогают быстро и без проблем привести лоток в порядок (убирая лоток, Вы сможете его завязать, чтобы ничего не рассыпалось),
  2. они помогают избавиться о приятного запаха (4 вида ароматов: ваниль, лимон, лаванда, фрукты),
  3. размер самого пакета 86см*37см даёт преимущество использования как на большие лотки, так и на маленькие,
  4. заказать такие пакеты можно по телефону: 89647198337 или в instagram: paket_dlya_cat

e0QzSSblYuI.jpg (143.14 КБ)

скажите, пожалуйста, а коты их не рвут, когда закапывают? они плотные?

Попробовала для котят бумажный "Наполнитель для кошек Tiger" и осталась довольна. Не разносится, котята не нажрутся. Правда менять нужно весь, т.к. он впитывающийся. Но с маленькими котятами не напряжно. И главное, в гнезде у них чисто, можно и босиком ходить, не наколишься на камушки.

Содержание кошек
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен