войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Где спать?

Где спит ваша кошка? можно ли кошке спать со мной вместе в кровати?

Моя спит со мной в кровати, это я считаю нормально. Я с детства с кошками дружу. Всю жизнь с ними прожила. Некоторые считают противно когда животное спит рядом.

если Вы саами хотите кошку в кровати, то без проблем! но не забывайте, что если приучите ее к кровати, то будете постоянно перед сном мыть ее лапы, так как она не понимает команды Грязные лапы :D будет прыгать на постель как есть, не спрашивая

я разрешила своему спать с нами днем... так теперь не знаем как его отучить :( Прав Роман, с грязными лапами и прямо на диван или кровать, и его вообще не интересует, что мы ему говорим... вот так бывает...

У кошки конечно должно быть свое отведенное место для отдыха, есть то коробка или домик. Но разве можно постоянно сгонять своего любимца с кровати? конечно же нет, надо же как то его и баловать.

Моя кошка наоборот со мной не спит. Вообще она ласковая, а в кровать никогда не залазела, сколько раз брала с собой не хочет и все, уходит на пол.

Цитата
Василий пишет:
У кошки конечно должно быть свое отведенное место для отдыха, есть то коробка или домик. Но разве можно постоянно сгонять своего любимца с кровати? конечно же нет, надо же как то его и баловать.

Баловать хорошо, но если бы они понимали. что это всего лишь на чуть чуть их балуют ,а не все разрешают... уж очень не приятно когда кот рвется на белоснежную постель грязными лапами после туалета... как по мне так лучше вообще не приучать к кровати.. есть и другие места побаловать любимца..

Мне приятно когда кошка спит у меня в ногах! Но проблема в том что они вечно линяют! И на постели остаются клочки шерсти! Поэтому желательно что бы у кота была своя лежанка. Это моё мнение))))))))))))) :) :) :) :) :) ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D

Хорошо писать тому, у кого маленьких детишек нет! Наша кошка спала с нами, пока не появился сынок! Маленьким деткам противопоказана шерсть животных.Она все лезла и лезла в кроватку, не знали,как сделать, чтобы и кошку не обидеть,и малышу не навредить. Решили купить отдельный лежак....Не спит она там! Купили домик-когтеточку для кошки - и все! Теперь ее не найдешь! Там ей и удобно, и если настроения у нее нет, то она как бы в своей комнатке получается, и когти точит не об обои!!! Всем советую!!!! Класс!!!!

[QUOTE]Мария Агеенко пишет:
Хорошо писать тому, у кого маленьких детишек нет! Наша кошка спала с нами, пока не появился сынок! Маленьким деткам противопоказана шерсть животных.Она все лезла и лезла в кроватку, не знали,как сделать, чтобы и кошку не обидеть,и малышу не навредить. Решили купить отдельный лежак....Не спит она там! Купили домик-когтеточку для кошки - и все! Теперь ее не найдешь! Там ей и удобно, и если настроения у нее нет, то она как бы в своей комнатке получается, и когти точит не об обои!!! Всем советую!!!! Класс!!!!

Молодец, Мария! Как хорошо написала, чтобы и кошку не обидеть и малышу не навредить. Мало кто в таких ситуациях принимает в расчет кошек.
С другой стороны, когда у нас родился второй ребенок - уже была кошка Марта. Она сразу заняла место себе в младенческой кроватке и никого кроме членов семьи, меня, жену и старшего сына, не подпускала к малышу. Очень ревностно его охраняла, оберегала, пока до года не вырос, терпя все побои маленьких ножек, и, даже течки у нее в этот период не было. Сын вырос здоровым, не аллергичным, и очень любит животных, впрочем как и старший ведь ему тогда было три года, а кошке два.

у нас два котаса и маленький ребенок. иногда кошка спит с дочкой, а кот нет. ночью все спят с нами, но чаще у меня под боком, чем у мужа. дне же у них есть свое место. они там и играю и спят. иногда приходят на колени. вот сейчас пишу, а кот мурчит на коленках и лапкой мне живот гладит))
Изменено: Полина - 24.09.2013 12:36:38 (ссылка на посторонний сайт)

У наших личный диван на кухне.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен