войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Купание

Как правильно купать кошку? и что будет если вода попала в уши?

Купать кошку надо обязательно, хотя бы раз в неделю, кошки очень этого не любят, но приходится терпеть. А вот про ушки ничего не знаю, но все же пытаюсь не мочить.

желательно чтобы вода в уши не попадала... мы обычно засовываем в ушки ватные томпончики... купаем только по мере загрязнение, так как слышала, что часто купать тоже не желательно... своего кота мы просто ставим в ванную и моем губкоя для посуды.. он мявкает, но не вырывается... а есть такие коты, что выцарапают всего и вас искупают вместо себя! таких лучше в сетке купать :)

Кошки же очень чистоплотные сами по себе, поэтому не стоит их мыть раз в неделю, вот как увидите что кошка действительно грязная или измажется в чем то, тогда и стоит ее помыть.

Нельзя чтоб вода попадала в уши, уши у котов и кошек очень слабое место... вода может привести к серьезным заболеваниям слухового аппарата. начнется воспаление, если запустить и не лечить...коты и кошки могут оглохнуть...

Я просто мою свою кошку, она постоянно дергается и естественно попадает в уши вода, это причем постоянно. Она трясет головой, а потом ходит с прижатыми ушами. Вот по этому думаю не вредно ли это.
Изменено: zaza zaza - 23.03.2012 09:08:17

Цитата
zaza zaza пишет:
Я просто мою свою кошку, она постоянно дергается и естественно попадает в уши вода, это причем постоянно. Она трясет головой, а потом ходит с прижатыми ушами. Вот по этому думаю не вредно ли это.
Вот именно по этому я советую вообще ее не мыть, пусть сама моется. Потом ходить после этого мытья с обцарапаными руками. Везет тем у кого коты любят мыться.

Мой кот очень не любил мыться! Вырывался из таза с водой! Поэтому мне кажется что для них это очень болезненно, и купать часто их не стоит. И вода в уши не должна попадать, иначе всё восполится!

Вообще о некоторых методах я читал на многих сайтах со своим котом получилась метода с этого сайта. В принципе ничего сложного,можно просто ушки ватками не глубоко затыкать, а вообще почитаете там много но вкратце  я написал.
Изменено: Viktor Grits - 25.05.2012 19:11:21

А я своего котика лишь раз купала.. Перед выставкой. А то он весь перепачкался случайно - стал чумазиком.

Кошку можно мыть, но часто не стоит. Кошка сама себя чистит.

Цитата
Юрий пишет:
Кошку можно мыть, но часто не стоит. Кошка сама себя чистит.
Ну не скажите... Кошки разные бывают и нельзя всех под одну гребёнку.
Вообще котов надо купать хотя бы раз в неделю или две. Чтобы он всегда был чистым. И приучать к этом надо к детству.

Что с детства - это да. Мы ставим кошку в тазик, и включаем воду. Так она переносит намного спокойнее, чем просто искупать ее под душем.
kogteto4ki - Изготовление когтеточек на заказ

Я покупаю шампуни для кошек в зоо-магазине, так-как правильно подобранный шампунь, это залог красоты и здоровья питомца. В магазине можно найти много полезного для содержания кошки, поэтому я всегда пользуюсь его услугами и всегда оставался доволен.

Viktor Grits,
Подскажите, плиз. У нас есть 5-месячная клшка-подарок с дачи. № недели назад взяли кошечку от домашней кошки - сибрская вроде. Нашли у старшей блох, купили шампунь от паразитов. Старшую мыли месяца полтора назад, как взяли. Младшую мыли 2 недели назад. Но раз есть блохи - надо вымыть. Сегодня стала мыть младшую, так она стала вырываться, орать и двжды укусила до крови. Глаза выпучила, орала так, что перепугал и меня, и ребенка. Я её не смогла смыть, заперлись в комнате и боимся выходить. 1. Боюсь, что у нее бшенство (хотя с чего, если домашняя). 2. Вдруг помрет от вылизывания. Вдруг случайно попала ей в глазки шампунем. Дело в том, что у нас в общаге старшая кошка месяц назад поймала мышонка ночью. Сейчас младшая успокоилась, но я боюсь выходить даже в туалет. Ждем папу с работы. Что делать? Раны я прижгола йодом.

Для начала успокоиться и успокоить кошку. Ей видимо не совсем понравились ваши действия. Может вода слишком горячая, может она испугалась и просто защищала свою жизнь. От блох купите капли. Они капаются по позвоночнику, кошка не может их вылизать. Они не дорогие и очень эффективные. А кошку бояться не надо ее надо просто любить и когда купаете ласково с ней разговаривайте, она должна вам верить. Что касается частоты купания, если животное не выставочного класса и не ездит постоянно по выставкам и не гуляет сама по себе на улице, то мыть ее практически не надо ну разве что во время линьки, т.е. два раза в год., другое дело если кот или кошка гуляет на улице, то конечно в целях личной гигиены человека животное необходимо купать часто, а лапы и все загрязненные места - после каждой прогулки, особенно если есть в семье дети. И еще,от блох если кот или кошка гуляет на улице, совершенно необходим специальный ошейник.

у меня есть кремовый кот, который то в саже измажется, то еще где-нибудь вымажется,мою с детства,довольно часто. по личным наблюдениям, могу сказать, что шум воды их пугает не меньше самой воды. Я набираю ванную, так,чтобы живот и яички были в воде, ставлю его туда и начинаю мыть, он уже не так пугается, а на последок поливаю из душа, но держу его близко к телу,чтобы не шумел. уши надо просто аккуратно обходить, можно прижимать к голове рукой. Еще как альтернативу купанию можно использовать сухие шампуни или детскую присыпку, наносим на шерсть и чешем. и все. своего самого крупного кота так и мою, потому что в ванную его нести-это просто самоубийство.
еще пару слов о шампунях от блох-толку мало, геморроя много. купите лучше капли на холку. желательно фронтлайн. барс и другие подводили неоднократно.
Сначала ты думаешь, что никого никогда не полюбишь, а патом в твоей жизни появляется Кот
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Ваш голос учтен