войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Срочно!Много вопросов о котёнке

Доброго времени суток!
Я ещё не завела котёнка(это будет 1 кошка в доме вообще),в связи с этим появился ряд вопросов.Надеюсь на ваш опыт,ибо Интернету не доверяю.Срочно!
1.Какой домик лучше всего(с лазалкой,просто корзинка и т.д.)?Из какого материала он должен быть?
2.Какие игрушки кошечки больше всего любят?
3.Идеальный туалет:с решёткой/без, из какого материала?
4.Какой фирмы корм предпочтительнее?Или лучше готовить самой?Как кормить котёнка,которому 1-2 месяца?Из какого материала должны быть тарелочки?
5.Можно ли котёнку удалить коготочки?
6.Когда нужно стерелизовать кошку?
7.Какие прививки нужно сделать сразу же?
Заранее спасибо за ответы! :D

домик лучше с когтеточкой. Игрушки любые предметы. шарики (например от настольного тенниса)скомканные фантики. Туалет с решеткой без наподнителя, без решетки - с наполнителем. Выбор за Вами. Корм лучше хороший. Посмотрите мой пост (сообщение) в теме кошка,котенок и детское питание. Посуда - металл, фарфор. удалять когти - варварство и уничтожение в кошке личности. Стерилизация - не ранее 4 месяца. Если животное не будет ходить на улицу, не торопитесь с прививками. Но в любом случае - от чумки после 8 мес.

Вам очень хорошо уже ответили. Единственное хочу добавить про когти. Удалить коготочки это жестоко. Есть более гуманный способ - подстригать регулярно. Нужно купить специальный когтерез, т.к. им это делать намного удобнее, чем ножницами. Главное приучите животинку к этой процедуре с детства и проблем не будет.
Изменено: Полина - 24.09.2013 12:33:52 (ссылка на посторонний сайт)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен