войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
туалет, как приучить взрослую кошку к туалету?

стерелиз.кошка,3г.,живет у меня 2г.,начала признавать 4м. назад,за все время проблема с туалетом-ходим под окном,под все двери,рядом с кроватью.и била и ругала, и поливала все эти места - толку никакого.здесь же живет ее сестра на 1г. старше. ведет себя нормально по отношению к туалету.между собой иногда дерутся (только в моем присутствии,а так не обращают внимания друг на друга). КАК ПРИУЧИТЬ ВЗРОСЛУЮ КОШКУ К ЛОТКУ?!Раньше с ней проблем не было у заводчика.

У нее стрэсс от перемены хозяев и места проживания, тем более, что там живет другая старшая кошка. Кошка сама по себе хозяйка в доме, а тут уже есть хозяйка. и дерутся они при Вас, деля Ваше внимание. Посмотрите кто инициирует драку?
Для младшей кошки должен быть свой туалет. когда она написает где-нибудь промакните тряпкой или салфеткой и положите в ее лоток. Запах собственных испражнений будет ее привлекать, но не надейдесь, что это все будет быстро, имейте терпение.
Самое главное. Почаще играйте с кошкой, но не забывая и про старшую. Совместная игра очень сближает Вас с Вашей кошкой. Как они едят? Вместе или порознь?

Можно попробовать насыпать в наполнитель Деревенские Лакомства Кошачья Мята Zooshef кошкам это нравится . Я так котёнка приучала к туалету. Он сначала с удовольствием там копается, а потом делает свои делишки :)

сдраствуйте у меня есть кошка породы канадский сфинкс. И давольно давно моя кошка началя где попала ходить в туалет , но раньше она ходила в туалет куда надо. я слашала что она может мететь но она ещё и какает где ненадо.
терпения на исходе.
ПОТСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. :!:

Здраствуйте , подскажите пожалуйста , я подобрала котика на улице , у него перебиты были ноги задние , одна востановилась , ну все хорошо ползает, ветеринар сказал что так живут , но вот в туалет никак приучить не могу , ходит куда попала , где сидит , где спит там и какает , а беру на руки и писать начинает , домашние меня уже из дома выгоняют с мои котом , а самое главное поднимаеться на диваны или кровати и там и писяет и какаяет, а в лотке порой закапывает , но бывает и спит там , что сделать , чтобы он понял , пшикалки не помагают (((

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация. Взяли котенка в возрасте 1,5 мес. Очень хороший, ласковый котик, но большая проблема никак не можем приучить к туалету. Ему уже 8 месяцев, а он ходит в туалет где попало, везде уже воняет. Уже и всякие пшикалки покупали и пеленки для приучения и наполнители меняли, перепробовали все, но никакого толку. Хотели уже отвезти его в деревню, но дети очень привыкли к нему и не хотят отдавать, плачут. Вот еще оставили, дали последний шанс, но исправления никакого. Что делать, не знаю и жалко его и сил уже нет бороться. Посоветуйте пожалуйста.

У моих знакомых кот на пеленку ходит, а не в туалет. как собаки мелкие

Я тоже своему сначала пеленки покупала https://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/odnorazovyie-pelenki/el_pelenki-Seni-Soft-60h60-sm-vpityivaemost-1050-ml-30-sht/ Он отказывался в туалет ходить, но потом приучила специальным средством. Наполнитель экономнее покупать получается. А собаки мелкие да, подруга, чтоб не выгуливать, пеленки ей такие покупает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен