войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Туалетный вопрос, Какой лоток удобнее?

Я всю жизнь использовала обычный лоток с бортиками, и иногда это, прямо скажем, не очень выглядит и пахнет...
А недавно увидела у знакомой закрытый такой домик что ли, с дверцей - кто-то из форумчан пользовался? Имеет смысл разоряться? Поделитесь впечатлениями!
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Я такой видела в зоомагазине, и проконсультировавшись с продавцом поняла, что это не для меня и не для моей уже взрослой кошки. Дело в том, что труднее всего приучить кису ходить в этот домик внутрь, так как там закрытое пространство, а кошки в природе во время "своих дел" уязвимы и должны осматривать местность, поэтому проблема в психологическом барьере кошки. Мне объяснили вот так, насколько это правда не знаю.

По моему продавец просто заговаривал вам зубы. Кошки это небольшие животные, а значит они во многом древолазающие, а в листве сильно не пооглядываешься, и потом там тоже пространство ограниченное. Интересно, а какого размера этот домик, чтобы кошка там целиком с комфортом сходила по своим делам?

Цитата
Мау пишет:
По моему продавец просто заговаривал вам зубы. Кошки это небольшие животные, а значит они во многом древолазающие, а в листве сильно не пооглядываешься, и потом там тоже пространство ограниченное. Интересно, а какого размера этот домик, чтобы кошка там целиком с комфортом сходила по своим делам?
Уважаемая вы меня поражаете, где вы видели, чтобы кошка с дерева сра... какала? Она конечно спускается вниз для этих целей. Иначе кошки были бы намного опаснее голубей  :D

:D  Улыбнул ваш пост Андрей, закрытый лоток я думаю будет намного более неудобным как для вас Тата, так и для вашей кошки. Просто подберите в ваш лоток нормальный наполнитель, лучше комкующийся, тогда и запаха не будет.

А мы лоток из холодильника приспособили (с высокими бортиками)  :D  Только все равно наполнитель разлетается со скоростью света в разных направлениях и в этот момент к туалету лучше не подходить  :D  поэтому советую сразу запасаться совком и веником  :D

Полностью согласен с Вильям III от лотка многое зависит, главное чтобы не был маленьким и с наполнителем стоит поэкспериментировать,  каждой кошки свои пристрастия.

Цитата
Аркадий пишет:
с наполнителем стоит поэкспериментировать,  каждой кошки свои пристрастия.
Точно от наполнителя очень много зависит

Андрей не хорошо смеяться над девушками, а иронизировать вообще неприлично! Дикие кошки действительно древесные создания, за исключением больших кошек и камышовых котов. И что они делают свои дела на земле это и так ясно, я имела ввиду что им не привыкать к тесной обстановке вообще.

С наполнителем давно определились: древесный презираем глубоко, силиконовый обходится стороной с недоверием, так что только комкующийся. Хоть тут думать не надо :)
Но он действительно иногда разбрасывается вокруг лотка. Кошка большая, я и так самый большой лоток в магазине взяла - все равно бортиков маловато  :( . Поэтому и думала на закрытый перейти...

А кто пользовался силиконовым наполнителем? что-то можете рассказать или посоветовать или наоборот покритиковать? Так же расхваливают его в каждом магазине.. но как-то стрёмно покупать что не знаешь..

Антонина,
Давайте в теме про лотки обсуждать все-таки лотки ;)

Tata,
Я пробовала использовать такой лоток, и та кошь, что поменьше, с удовольствием там гнездовалась. Она у меня вообще не любит делать свои дела на людях, я никогда ее за этим занятием не заставала практически. А вот большенькая - невзлюбила. Она любит посещать сие заведение исключительно в моей компании, и никак не могла привыкнуть к новшеству, жаловалась и "промахивалась", не желая забираться внутрь.
Так что тут только опытным путем можно установить истину для вашей конкретно кошки :)

Да, пожалуй, с детства приучить к туалету в закрытом пространстве будет проще, чем проводить такое новшество в жизнь взрослого животного.
Но если попробуете - поделитесь опытом с форумчанами, думаю, многим будет любопытно.
кошка, которая гуляет сама по себе - это что-то вроде ленты мёбиуса

Новый опыт, котенку взял высокий  лоток и на один раз силиконовый наполнитель, кот ходит нормально, высокие бортики:25 см. не позволяют ничего выкидывать из лотка.

Считаю лучший лоток это унитаз, вот только как приучить кошечку к нему? У кого есть какие идеи?)

Мелиса,
в соседней ветке про дрессуру кто-то как раз делился опытом, посмотрите там

Лоток с высокими бортами супер штука! Но если бы мой кот ходил на унитаз, да еще и смывал бы за собой, вот это было бы КЛАС!!!  :D

у моей кошки два хороших средних лотка не очень высоких из плассмасы стоят в туалете , она ходит по маленькому в один и по большому в другой, так уж ее приучили с малых лет :)

а мой как был маленький ходил в песочницу как подрос стал бегать за ворота но сейчас мы его приучили и он сидит дома и ходит в лоток.  :D
Изменено: Анастасия Гончаренко - 26.02.2012 11:40:22

А, ладно, чего гадать. Попробую разориться, посмотрю на реакцию зверя и свои собственные уборочно-запаховые ощущения - отпишусь по результатам :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
Ваш голос учтен