войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Породистые или не обязательно?

У меня кошка - смесь ангоры с персом. Получается, что уже не чистокровная - соответственно и сводили ее с котиком примерно такой же помеси)
Рождались замечательные симпатичные котята и всех разбирали на "ура".
А для вас важно порода, родословная?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

У меня вообще дворняжка можно сказать, нашли на улице и выходили, выросла такая красота. Любим а котят тоже постоянно разбирают.

А зачем тогда вообще заводить кошку, если она вам не нужна и вы ее не любите. Вообще то породистых и заводят для размножения и пополнения своего кошелька.

Извините, что не совсем в тему, но очень надеюсь на удачу в поиске кота.

У меня кошка - вылитая нибелунг. Не породистая, а просто голубой метис.
Ищу ей жениха, тоже предпочтительно голубого окраса.
Мы живём в городе Чехове Московской области.

мой адрес L.Svetlana@bk.ru
телефон 8 906 744 28 15

Цитата
Василий пишет:
Порода очень важна только для заводчиков, для них это деньги, а если по какой либо случайности родился котенок не чистой породы, то какой добропорядочный гражданин выложит за него определенную сумму?
Это просто глупости, порода важна для племенной деятельности, для этого и стандарты прописывают,а размножать, что б потом по дачам голодные бегали это разведеньчество,-сегодня завел. повязал - не продал выкинул.
Изменено: miss.lybov.20-10@yandex.ua - 30.11.2014 23:34:28

А Василий прав, для заводчиков важны финансовые результаты их деятельности, а "выбраковку" большинство из них проводит просто - на улицу выкинул и забыл. Сам был свидетелем этого. Хорошо успел подобрать котенка, примерно месяц от рождения, собаки не успели порвать его. А не хочешь вязать его или ее, так кастрируй и стерилизуй, но пусть живет, зачем выбрасывать. Коту сейчас 8 месяцев, красавец!!! :) И умненький :)

Главное что бы друг был, а породистый или нет это уже не важно, конечно если вы не думали заниматься розведением.

Мне нравятся все кошки, но со мной живет породистый персидский котенок Марк. МЫ его очень все любим, он наш любимец.

Для меня очень важно чтоб кошка была породистая и имела хорошую родословную, так как я занимаюсь разведением кошек породы Мейн-Кун. Вот недавно купила еще одного котенка, это красавица кошечка породы Мейн-Кун https://www.ria.com/pets/cats-kittens/ . Кошки этой породы очень красивы и умны, они прекрасно ладят с детьми, поэтому у кого есть дети, можете смело заводить кошку именно этой породы.

Если в планах нет продолжение рода, то можно попросту кошку стерелизовать и всё.

Домашних кошек очень часто стерилизуют. Это наверняка правильное решение.

Цитата
Домашних кошек очень часто стерилизуют. Это наверняка правильное решение.

Да вот и я так думаю. Нечего животное мучить, если не стоит цель - продолжать рождаемость. Лучше сделать стерилизацию и быть уверенным в том, что коша проживёт долгую спокойную и главное - здоровую жизнь. Я у себя в Ростове стерилизацию кошки http://vetzarubin.ru/uslugi-ceny/hirurgiya/sterilizaciya-koshek тоже делал. В клинику Доктора Зарубина ездил. Процедуру провели аккуратно, быстро, моя малышка отделалась только мелким испугом. Уверен, что поступил правильно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен