войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Выбор кота

Добры вечер! Подскажите, пожалуйста, наименее аллергичные породы котов

Все кошки с шерстью.

Если вы алергик, то вам только лысых кошек надо покупать.

Сибирскую породу. Она наименее вызывает аллергию на шерсть.

Кто вам сказал, что сибиряки не ызывают аллергию.
У меня сибиряк. И что вы думаете, когда сезонная линька это пипец.
Но правда один раз в год.

Цитата
Оксана Сивец пишет:
Кто вам сказал, что сибиряки не ызывают аллергию.

У меня сибиряк. И что вы думаете, когда сезонная линька это пипец.

Но правда один раз в год.

У Вас начинается астматические приступы? Вы задыхаетесь? Если так, то не стоит заводить животных.
В шерсти сибиряков в меньшем количестве присутсвует фермент вызывающий аллергию

Аллергию вызывает не шерсть, а частички слюны. Количество шерсти роли не играет. Голые кошки тоже вызывают аллергию, они тоже себя вылизывают.
Цитата
Le-MURR пишет:
В шерсти сибиряков в меньшем количестве присутсвует фермент вызывающий аллергию
Да это так. Часто алергики преобретают котят в моем питомнике и очень довольны, что у них нет аллергии на невских маскарадных кошек.

У сибирских кошек, насколько мне известно на 15% снижено выделение фел д2 это тот самый, кошачий аллерген, и он не в шерсти, он в моче, поте, слюне, кстати 15% вроде как мало, но многим аллергикам хватает чтобы не испытывать приступы, опять же всё очень лично в вопросе аллергии, на счёт сфинксов не знаю как проверить, возможно надо взять соскоб слюны, у остальных кошек попросите перед тем как купить котёнка немного шерстинок у заводчика и сделайте анализ на КОНКРЕТНОГО котёнка, может быть и на сибирку аллергия и не быть на перса, аллергия очень личная штука, и если вы знаете что она у вас есть, стоит перед покупкой конкретного животного проверить вашу с ним аллергическую совместимость, это будет лучше и вам и котёнку, потому что взять котёнка, потом словить аллергию и вернуть животное обратно, это для котёнка тоже травма психологическая, он то не понимает почему его вернули и теряет доверие к людям.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен