войти
Стать участником
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Смешные истории из жизни и Интернета с участием кошек

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной, точнее с моим котом - Томом. Мне тогда было лет 15-16, и у меня был чёрно-белый дворняга Том. Однажды я после занятий игрался с ним и мне в голову пришла замечательная идея, тогда не долго думая намочил сахар-рафинад настойкой валерианы и дал коту, он кусок сахара ухрустал секунды за... одну. и давай тереться об меня. Ну я ему таким образом скормил 5 или 6 кусков сахара. Затем сел за комп и забыл. Когда вечером родители стали искать кота, то не нашли его. Ну легли значит все спать, примерно в час или два ночи слышим на кухне ужасный грохот, ну конечно всей семьёй побежали смотреть в чём дело. Включаем свет, а там картина маслом: все кастрюли разбросаны по полу, перец и соль на столе рассыпаны, на полу посередине комнаты сидит Том и смотрит на нас косым (в прямом смысле слова косым) взглядом. Оказывается он ошалел от валерьянки и ушёл спать в какой-то угол. Проснулся ночью и у него "ломка" началась вот и набедокурил.

Читает муж новости в интернете, а наш кот сидит рядом, типа наблюдает... Тут новость про туризм куда-то в экзотические страны.. Муж так почитал новость вслух, и задает вопрос коту - Ну что, Гаврюша, поедем? :D И тут кот по человечески начал отрицательно качать головой типа "Неее, не поедем".. Мы смеялись еще долго... :D

Самые типичные истории - с пропаданиями, по-моему. Способность этих зверей просачиваться в невероятные щелочки и заполнять собой микроскопические, на первый взгляд, пространства - просто поразительна.
Мы однажды испугавшегося вносимой арматуры кота искали сутки, уже всю детвору окрестную на ноги поставили, пообещав конфет, уже даже почти смирились с потерей - а это чучело вылезло из дырдочки между задней стенкой плиты и задвигаемым в нее ящиком для кастрюль... :D
Снисходительность - привилегия королей, а мы, боги, категоричны.

Приезжаю как-то к родителям в гости со своим котенком. Ну, старшая кошка, которая у них живет (и имеет огромные размеры), натурально, ведет себя с достоинством, но периодически младшей удается вывести ее из себя, и выглядит это очень прикольно. Наблюдаем такую картину. Младшая удирает от старшей со всех ног, разбегается, - но паркет-то скользкий, - поскальзывается и кубарем летит под буфет. Старшая несется за ней с грацией бегемота, но, видя такое дело, пытается тормозить передними лапами, - но паркет-то скользкий! - тормоза не срабатывают, она продолжает стремительно нестись вперед, сидя на заднице .... и врезается со всей дури в батарею.
Просто Том и Джерри.

У моей мамы живет котенок - чересчур шустрый и глупый. Одно из его любимых занятий - запрыгивать на все имеющиеся возвышенности. Любимое его место для игр - кухня. И вот однажды мама готовит ужин, и, стоя у раковины, случайно бросает взгляд в сторону плиты... От увиденного она чуть в обморок не упала: представьте себе газовую плиту, на которой стоит кастрюля с водой, из которой выглядывает полосатая кошачья морда! Слава богу, под ЭТОЙ кастрюлей газ не горел...

Есть у меня приятель... Поехал он как-то к матушке на Украину в отпуск, в село... Вечером за ужином матушка ему и жалуется, что совсем уже кот домашний обнаглел, давит соседских куриц и утят почем зря. Приятель мой,Вася, информацию к размышлению принял, довел её вечером за бутылочкой до соседа.
Сосед тут же среагировал, что мол, не проблема, т.к. его, соседский пёс, котов и кошек на дух не переносит и рвет их в клочья за пару секунд. Приняли ещё по рюмашке, отловили кота, сунули его в мешок,зазвали с собой пса, погрузились на мотоцикл "Днепр" и отбыли в степь. Довольно разумно - в степи коту деваться некуда: ни тополя,ни сарая, ни забора...
Приехали на место, выпустили из мешка кота, спустили с поводка пса... Началась погоня. Коту деваться некуда, он нарезает круги вокруг мотоцикла, пёс со всех лап за ним, круги всё уже и уже... В последний момент кот собрался и как прыгнет к Васе на лысину, как вцепится когтями,у Васи аж искры из глаз!!! Попрубуй теперь его от лысины отдери!!!
Далее - "картина маслом". По главной дороге села едет "Днепр", в люльке орущий от боли Вася, у него на лысине одновременно орущий и дрищущий Васе на лысину от испуга кот, вокруг сходит с ума свора кобельков и сучек (присоединились по дороге). Процессия прибывает на центральную площадь села, кот удирает за ближайший плетень, селяне помирают от хохота. Вася до конца отпуска со двора носа не казал...

Моя подруга решила завести котика для дочки (4,5 года). Поехали, выбрали, оставили залог. Котенок еще маленький, всего 1 месяц. Хозяева сказали, что можно будет забрать недели через две.
Дочка все время спрашивает: почему мы сразу котика не забрали, мама ей говорит, что он еще маленький, не умеет кушать сам, вот его мама-кошка научит всему и тогда типа нам отдадут. Минут 5 молчание, потом с круглыми глазами и слезами в голосе дите спрашивает: так что, когда я сама есть буду и одеваться, ты меня тоже отдашь?????!!!
Ну что ей на это ответить?... Про замужество еще рано объяснять.

Мне кажется много из этих история придумано сильно... Хотя может и правда многие.. А вообще весело.

Както не очень. :|
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Ваш голос учтен